Нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Джош Ливо стал не только самым ценным игроком минувшего сезона, но ещё и лучшим снайпером и лучшим бомбардиром. «Питерец.ру» напоминает: юлаевцы пробились в полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина – 2025, где в пяти матчах уступили будущему обладателями главного трофея КХЛ «Локомотиву».
Игрок СКА Иван Демидов ожидаемо получил приз лучшему новичку – эта награда носит имя Алексея Черепанова. Защитник СКА Александр Никишин стал лауреатом «Золотого шлема», войдя в символическую шестёрку сезона. Вместе с Никишиным лучшими по амплуа стали голкипер московского «Динамо» Владислав Подъяпольский, защитник «Авангарда» Дамир Шарипзянов и форварды Ливо, Александр Радулов («Локомотив») и собравшийся в НХЛ Максим Шабанов из «Трактора».
При этом лучшим голкипером стал ярославец Даниил Исаев, а его одноклубник по «Локомотиву» Александр Полунин получил приз с говорящим названием «Железный человек». Лучшим игроком плей-офф признали Радулова, а самым результативным защитником «регулярки» стал канадский сибиряк Тревор Мёрфи. Лучшим тренером стал Игорь Никитин, который привёл «Локомотив» к триумфу в Кубке Гагарина.
А в СКА сменился генеральный директор, которым стал Никита Стеничкин.