ента новостей

14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Спасатели пытаются найти выживших в Марокко после мощного землетрясения, унесшего жизни более 2000 человек

Спасатели пытаются найти выживших в Марокко после мощного землетрясения, унесшего жизни более 2000 человек

Фото:
CNN
Спасатели в Марокко пытаются найти выживших после мощного землетрясения в пятницу, в результате которого погибло более 2000 человек

Спасатели в Марокко пытаются найти выживших после мощного землетрясения в пятницу, в результате которого погибло более 2000 человек, а отдаленные деревни вблизи эпицентра остались в руинах.

В сильно пострадавшей центральной деревне Мулай Брахим, к югу от Марракеша в Атласских горах, CNN обнаружил семью, живущую во временном лагере на футбольном поле, и власти сообщили им, что может пройти неделя, прежде чем они смогут вернуться домой. Пожарные возглавляют спасательные работы, но в некоторые здания слишком опасно входить.

Здание, где жила Мина Бакензиз, было почти полностью разрушено. «Люди пришли и вытащили меня», — сказала она. «На меня ничего не упало, мне так повезло».

Предложения о помощи поступали со всего мира, но неясно, какой объем помощи доходит до нуждающихся. В субботу Организация Объединенных Наций заявила, что предложила поддержку, но Марокко само взялось за ответ.

Однако в воскресенье десятки испанских спасателей прибыли в Марракеш после того, как Марокко официально обратилось за помощью, говорят испанские чиновники. Король Марокко Мохаммед VI также поблагодарил Испанию, Катар, Великобританию и Объединенные Арабские Эмираты за отправку помощи, сообщила государственная телекомпания Al-Aoula.

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло поздно вечером в пятницу. По данным Геологической службы США, он также стал самым сильным за столетие в регионе вокруг древнего города Марракеш.

Число погибших в воскресенье днем ​​возросло до 2122, сообщила государственная телекомпания 2M, еще 2421 человек получил ранения.

Ожидается, что число погибших будет расти и дальше, поскольку спасатели раскапывают завалы рухнувших домов в отдаленных районах Атласских гор.

В Марракеше, крупнейшем городе недалеко от центра землетрясения и популярном среди туристов, многие семьи провели субботнюю ночь на открытом воздухе, поскольку власти предупредили жителей, чтобы они обращали пристальное внимание на толчки.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх