ента новостей

12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Число погибших в результате землетрясения в Китае возросло до 65 человек

Число погибших в результате землетрясения в Китае возросло до 65 человек

Фото:
CNN
Не менее 65 человек стали жертвами землетрясения магнитудой 6,8, которое произошло в провинции Сычуань

о меньшей мере 65 человек погибли в результате землетрясения в юго-западной китайской провинции Сычуань в понедельник, сообщает китайская телекомпания CCTV.
По сообщениям государственных СМИ, во вторник все еще ощущались афтершоки, на следующий день после того, как Геологическая служба США (USGS) сообщила, что землетрясение силой 6,6 балла сотрясло регион к юго-западу от столицы провинции Сычуань Чэнду около 13:00. Понедельник.
По данным государственных СМИ, на данный момент зарегистрировано 248 раненых и по меньшей мере 12 человек числятся пропавшими без вести.

На кадрах видно, как спасатели несут раненых жителей по импровизированным мостам в округе Лудин, недалеко от эпицентра землетрясения.

Геологическая служба США сообщила, что эпицентр землетрясения находился примерно в 43 километрах (27 миль) к юго-востоку от Кандинга, города с населением около 100 000 человек. По оценкам, более миллиона жителей близлежащих районов испытали умеренные толчки после землетрясения.
Некоторые дома были серьезно повреждены землетрясением, и на изображениях видно, что целые здания рухнули на груды кирпичей и деревянных балок.

По данным Государственного совета Китая, в понедельник Китай активировал аварийное реагирование третьего уровня и направил спасателей в уезд Лудин. Китайская телекомпания CGTN сообщила, что спасатели помогают расчищать дороги, заблокированные оползнями, вызванными землетрясением.

Сычуань, провинция с населением 84 миллиона человек, уже столкнулась с очень сложным летом перед мощным землетрясением. За последние два месяца провинция пережила засуху и самую сильную жару за последние 60 лет.

Землетрясение магнитудой 7,9, которое произошло в провинции Сычуань в 2008 году, стало одним из самых разрушительных в стране. Почти 90 000 человек погибли, а толчки ощущались в городах на расстоянии более 1450 километров (900 миль).
В прошлом году в Сычуани произошло землетрясение магнитудой 6,0, в результате которого три человека погибли и 60 получили ранения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх