ента новостей

20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Число погибших в результате землетрясения в Китае возросло до 65 человек

Число погибших в результате землетрясения в Китае возросло до 65 человек

Фото:
CNN
Не менее 65 человек стали жертвами землетрясения магнитудой 6,8, которое произошло в провинции Сычуань

о меньшей мере 65 человек погибли в результате землетрясения в юго-западной китайской провинции Сычуань в понедельник, сообщает китайская телекомпания CCTV.
По сообщениям государственных СМИ, во вторник все еще ощущались афтершоки, на следующий день после того, как Геологическая служба США (USGS) сообщила, что землетрясение силой 6,6 балла сотрясло регион к юго-западу от столицы провинции Сычуань Чэнду около 13:00. Понедельник.
По данным государственных СМИ, на данный момент зарегистрировано 248 раненых и по меньшей мере 12 человек числятся пропавшими без вести.

На кадрах видно, как спасатели несут раненых жителей по импровизированным мостам в округе Лудин, недалеко от эпицентра землетрясения.

Геологическая служба США сообщила, что эпицентр землетрясения находился примерно в 43 километрах (27 миль) к юго-востоку от Кандинга, города с населением около 100 000 человек. По оценкам, более миллиона жителей близлежащих районов испытали умеренные толчки после землетрясения.
Некоторые дома были серьезно повреждены землетрясением, и на изображениях видно, что целые здания рухнули на груды кирпичей и деревянных балок.

По данным Государственного совета Китая, в понедельник Китай активировал аварийное реагирование третьего уровня и направил спасателей в уезд Лудин. Китайская телекомпания CGTN сообщила, что спасатели помогают расчищать дороги, заблокированные оползнями, вызванными землетрясением.

Сычуань, провинция с населением 84 миллиона человек, уже столкнулась с очень сложным летом перед мощным землетрясением. За последние два месяца провинция пережила засуху и самую сильную жару за последние 60 лет.

Землетрясение магнитудой 7,9, которое произошло в провинции Сычуань в 2008 году, стало одним из самых разрушительных в стране. Почти 90 000 человек погибли, а толчки ощущались в городах на расстоянии более 1450 километров (900 миль).
В прошлом году в Сычуани произошло землетрясение магнитудой 6,0, в результате которого три человека погибли и 60 получили ранения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх