ента новостей

15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
14:08
Выставка «Гармония Космоса. Живопись и графика Б. А. Смирнова-Русецкого»
14:00
На двух развязках в составе трассы «Кола» полностью перекроют все съезды
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Число погибших в результате землетрясения в Китае возросло до 65 человек

Число погибших в результате землетрясения в Китае возросло до 65 человек

Фото:
CNN
Не менее 65 человек стали жертвами землетрясения магнитудой 6,8, которое произошло в провинции Сычуань

о меньшей мере 65 человек погибли в результате землетрясения в юго-западной китайской провинции Сычуань в понедельник, сообщает китайская телекомпания CCTV.
По сообщениям государственных СМИ, во вторник все еще ощущались афтершоки, на следующий день после того, как Геологическая служба США (USGS) сообщила, что землетрясение силой 6,6 балла сотрясло регион к юго-западу от столицы провинции Сычуань Чэнду около 13:00. Понедельник.
По данным государственных СМИ, на данный момент зарегистрировано 248 раненых и по меньшей мере 12 человек числятся пропавшими без вести.

На кадрах видно, как спасатели несут раненых жителей по импровизированным мостам в округе Лудин, недалеко от эпицентра землетрясения.

Геологическая служба США сообщила, что эпицентр землетрясения находился примерно в 43 километрах (27 миль) к юго-востоку от Кандинга, города с населением около 100 000 человек. По оценкам, более миллиона жителей близлежащих районов испытали умеренные толчки после землетрясения.
Некоторые дома были серьезно повреждены землетрясением, и на изображениях видно, что целые здания рухнули на груды кирпичей и деревянных балок.

По данным Государственного совета Китая, в понедельник Китай активировал аварийное реагирование третьего уровня и направил спасателей в уезд Лудин. Китайская телекомпания CGTN сообщила, что спасатели помогают расчищать дороги, заблокированные оползнями, вызванными землетрясением.

Сычуань, провинция с населением 84 миллиона человек, уже столкнулась с очень сложным летом перед мощным землетрясением. За последние два месяца провинция пережила засуху и самую сильную жару за последние 60 лет.

Землетрясение магнитудой 7,9, которое произошло в провинции Сычуань в 2008 году, стало одним из самых разрушительных в стране. Почти 90 000 человек погибли, а толчки ощущались в городах на расстоянии более 1450 километров (900 миль).
В прошлом году в Сычуани произошло землетрясение магнитудой 6,0, в результате которого три человека погибли и 60 получили ранения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх