ента новостей

13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
Все новости
Питерец.ру » События в мире » По меньшей мере 32 человека погибли, 85 получили ранения в результате столкновения поездов в Греции

По меньшей мере 32 человека погибли, 85 получили ранения в результате столкновения поездов в Греции

Фото:
CNN
Спасатели отчаянно ищут выживших после лобового столкновения двух поездов в центральной Греции

Спасатели отчаянно ищут выживших после лобового столкновения двух поездов в центральной Греции, в результате которого погибли десятки человек и десятки получили ранения.

По меньшей мере 32 человека погибли и более 85 получили ранения в результате столкновения пассажирского поезда, в котором находились более 350 человек, с товарным поездом во вторник вечером, незадолго до полуночи, в Темпи, центральная Греция, недалеко от города Лариса, сообщила пожарная служба Греции. .

«Мы только что услышали хлопок… вагон (поезда) начал вращаться, прежде чем оказаться на боку, когда нам удалось выйти», — сказал один из пассажиров греческой общественной телекомпании ERT.

«Это были 10 кошмарных секунд с огнем, из дыма мало что было видно», — сказал второй пассажир.

По словам греческой пожарной службы, в настоящее время ведутся восстановительные работы, в первую очередь, в первых двух вагонах пассажирского поезда. Ожидается, что число погибших возрастет.

Пассажирский поезд следовал из столицы Афины в Салоники, второй по величине город Греции, известный своими фестивалями и яркой культурной жизнью. Столкновение последовало за общенациональным карнавалом в выходные, который закончился государственным праздником в понедельник.

На изображениях греческого государственного общественного вещателя ERT видны клубы густого дыма, вырывающиеся из опрокинутых вагонов, и длинные очереди спасательных машин рядом с ними.

Тем временем спасатели с факелами обыскивали вагоны в поисках выживших, а парамедики уводили контуженных пассажиров с места происшествия.

На кадрах также видно, как некоторые выжившие пассажиры прибывают в Салоники.

Представитель пожарной службы Греции Василис Вартакояннис сообщил, что 194 пассажира благополучно доставлены в Салоники, а 20 человек доставлены автобусом в город Ларису. Он добавил, что из 85 пострадавших 53 остаются в больнице.

По словам Вартакоянниса, в спасательной операции задействовано не менее 150 пожарных с 17 автомобилями и 40 машинами скорой помощи.

Греческая железнодорожная компания Hellenic Train сообщила в пресс-релизе, что произошло «лобовое столкновение двух поездов: товарного поезда и поезда IC 62, следовавшего из Афин в Салоники».

Власти заявили, что до сих пор неясно, что привело к столкновению.

Hellenic Train, основная греческая железнодорожная компания, была приобретена Ferrovie dello Stato Italiane в 2017 году и теперь полностью контролируется Trenitalia. Компания занимается как пассажирскими, так и грузовыми перевозками. Основная линия, по которой предлагаются ежедневные рейсы, — Афины-Салоники.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх