ента новостей

10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
Все новости
Питерец.ру » События в мире » По меньшей мере 32 человека погибли, 85 получили ранения в результате столкновения поездов в Греции

По меньшей мере 32 человека погибли, 85 получили ранения в результате столкновения поездов в Греции

Фото:
CNN
Спасатели отчаянно ищут выживших после лобового столкновения двух поездов в центральной Греции

Спасатели отчаянно ищут выживших после лобового столкновения двух поездов в центральной Греции, в результате которого погибли десятки человек и десятки получили ранения.

По меньшей мере 32 человека погибли и более 85 получили ранения в результате столкновения пассажирского поезда, в котором находились более 350 человек, с товарным поездом во вторник вечером, незадолго до полуночи, в Темпи, центральная Греция, недалеко от города Лариса, сообщила пожарная служба Греции. .

«Мы только что услышали хлопок… вагон (поезда) начал вращаться, прежде чем оказаться на боку, когда нам удалось выйти», — сказал один из пассажиров греческой общественной телекомпании ERT.

«Это были 10 кошмарных секунд с огнем, из дыма мало что было видно», — сказал второй пассажир.

По словам греческой пожарной службы, в настоящее время ведутся восстановительные работы, в первую очередь, в первых двух вагонах пассажирского поезда. Ожидается, что число погибших возрастет.

Пассажирский поезд следовал из столицы Афины в Салоники, второй по величине город Греции, известный своими фестивалями и яркой культурной жизнью. Столкновение последовало за общенациональным карнавалом в выходные, который закончился государственным праздником в понедельник.

На изображениях греческого государственного общественного вещателя ERT видны клубы густого дыма, вырывающиеся из опрокинутых вагонов, и длинные очереди спасательных машин рядом с ними.

Тем временем спасатели с факелами обыскивали вагоны в поисках выживших, а парамедики уводили контуженных пассажиров с места происшествия.

На кадрах также видно, как некоторые выжившие пассажиры прибывают в Салоники.

Представитель пожарной службы Греции Василис Вартакояннис сообщил, что 194 пассажира благополучно доставлены в Салоники, а 20 человек доставлены автобусом в город Ларису. Он добавил, что из 85 пострадавших 53 остаются в больнице.

По словам Вартакоянниса, в спасательной операции задействовано не менее 150 пожарных с 17 автомобилями и 40 машинами скорой помощи.

Греческая железнодорожная компания Hellenic Train сообщила в пресс-релизе, что произошло «лобовое столкновение двух поездов: товарного поезда и поезда IC 62, следовавшего из Афин в Салоники».

Власти заявили, что до сих пор неясно, что привело к столкновению.

Hellenic Train, основная греческая железнодорожная компания, была приобретена Ferrovie dello Stato Italiane в 2017 году и теперь полностью контролируется Trenitalia. Компания занимается как пассажирскими, так и грузовыми перевозками. Основная линия, по которой предлагаются ежедневные рейсы, — Афины-Салоники.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх