ента новостей

11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
Все новости
Питерец.ру » События в мире » По меньшей мере 68 человек погибли в результате авиакатастрофы в Непале

По меньшей мере 68 человек погибли в результате авиакатастрофы в Непале

Фото:
CNN
По меньшей мере 68 человек погибли в результате крупнейшей авиакатастрофы в Непале за последние 30 лет.

По словам правительственного чиновника, по меньшей мере 68 человек погибли в воскресенье, когда самолет упал недалеко от города Покхара в центральном Непале, что стало самой смертоносной авиакатастрофой в стране за более чем 30 лет.

Семьдесят два человека — четыре члена экипажа и 68 пассажиров — находились на борту самолета ATR 72 непальской авиакомпании Yeti Airlines в момент крушения, сообщил представитель Yeti Airlines Сударшан Бартаула. По данным управления гражданской авиации Непала, 37 человек были мужчинами, 25 женщинами, трое детей и трое младенцев.

По словам официального представителя армии Кришны Прасада Бхандари, поисковые работы были прекращены после наступления темноты, и они возобновятся в понедельник утром. По словам Бхандари, сотни спасателей все еще работали над поиском оставшихся четырех человек.

По данным Aviation Safety Network, воскресный инцидент стал третьей по величине авиакатастрофой в истории гималайской нации. Единственные инциденты, в которых погибло больше людей, произошли в июле и сентябре 1992 года. В этих авиакатастрофах участвовали самолеты тайских авиалиний и международных авиалиний Пакистана, в результате которых погибли 113 и 167 человек соответственно.

Управление гражданской авиации заявило, что 53 пассажира и все четыре члена экипажа были непальцами. В самолете также находились пятнадцать иностранных граждан: пятеро индийцев, четверо россиян и двое корейцев. Остальные были отдельными гражданами Австралии, Аргентины, Франции и Ирландии.

Самолет летел из столицы Катманду в Покхару, второй по численности населения город страны и ворота в Гималаи, сообщили государственные СМИ страны The Rising Nepal. Покахара находится примерно в 129 км к западу от Катманду.

В последний раз самолет связывался с аэропортом Покхары примерно в 10:50 по местному времени, примерно через 18 минут после взлета. Затем он затонул в близлежащем ущелье реки Сети. В заявлении властей гражданской авиации говорится, что на место крушения прибыли спасатели из армии Непала и различных полицейских управлений, которые проводят спасательную операцию.

В воскресенье в социальных сетях появился видеоклип, в котором показаны моменты до крушения самолета. На пленке, снятой, по-видимому, с крыши дома в Покхаре, видно, как самолет летит низко над населенным пунктом и перекатывается на бок, прежде чем самолет больше не виден в клипе. В конце видео слышен громкий взрыв.

Премьер-министр Непала Пушпа Камаль Дахал сказал, что он «глубоко опечален печальным и трагическим происшествием».

«Я искренне призываю сотрудников службы безопасности, все органы правительства Непала и общественность начать эффективную спасательную операцию», — написал Дахал в Twitter.

Правительство объявило понедельник государственным праздником, чтобы почтить память жертв, сообщил представитель премьер-министра.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх