ента новостей

12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
11:34
В Ленобласти байкер погиб в ДТП с автомобилем «Ман»
11:31
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на мужчину на проспекте Художников
10:45
На Богатырском проспекте завершен ремонт дорожного покрытия
10:29
В Петербурге пресекли деятельность группы «консуматорш», обманывавших мужчин в барах
23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
14:31
В Петербурге дорожный конфликт завершился ножевым ранением
11:50
Выставка «Защита клетчатого поля» в Музее Набокова
10:56
В Петербурге задержанный за хулиганство оказался еще и курьером мошенников
20:09
В Ленобласти ожидается ухудшение погодных условий
11:28
На КАД завершены работы в районе развязки с Московским шоссе
Все новости
Питерец.ру » События в мире » По меньшей мере 68 человек погибли в результате авиакатастрофы в Непале

По меньшей мере 68 человек погибли в результате авиакатастрофы в Непале

Фото:
CNN
По меньшей мере 68 человек погибли в результате крупнейшей авиакатастрофы в Непале за последние 30 лет.

По словам правительственного чиновника, по меньшей мере 68 человек погибли в воскресенье, когда самолет упал недалеко от города Покхара в центральном Непале, что стало самой смертоносной авиакатастрофой в стране за более чем 30 лет.

Семьдесят два человека — четыре члена экипажа и 68 пассажиров — находились на борту самолета ATR 72 непальской авиакомпании Yeti Airlines в момент крушения, сообщил представитель Yeti Airlines Сударшан Бартаула. По данным управления гражданской авиации Непала, 37 человек были мужчинами, 25 женщинами, трое детей и трое младенцев.

По словам официального представителя армии Кришны Прасада Бхандари, поисковые работы были прекращены после наступления темноты, и они возобновятся в понедельник утром. По словам Бхандари, сотни спасателей все еще работали над поиском оставшихся четырех человек.

По данным Aviation Safety Network, воскресный инцидент стал третьей по величине авиакатастрофой в истории гималайской нации. Единственные инциденты, в которых погибло больше людей, произошли в июле и сентябре 1992 года. В этих авиакатастрофах участвовали самолеты тайских авиалиний и международных авиалиний Пакистана, в результате которых погибли 113 и 167 человек соответственно.

Управление гражданской авиации заявило, что 53 пассажира и все четыре члена экипажа были непальцами. В самолете также находились пятнадцать иностранных граждан: пятеро индийцев, четверо россиян и двое корейцев. Остальные были отдельными гражданами Австралии, Аргентины, Франции и Ирландии.

Самолет летел из столицы Катманду в Покхару, второй по численности населения город страны и ворота в Гималаи, сообщили государственные СМИ страны The Rising Nepal. Покахара находится примерно в 129 км к западу от Катманду.

В последний раз самолет связывался с аэропортом Покхары примерно в 10:50 по местному времени, примерно через 18 минут после взлета. Затем он затонул в близлежащем ущелье реки Сети. В заявлении властей гражданской авиации говорится, что на место крушения прибыли спасатели из армии Непала и различных полицейских управлений, которые проводят спасательную операцию.

В воскресенье в социальных сетях появился видеоклип, в котором показаны моменты до крушения самолета. На пленке, снятой, по-видимому, с крыши дома в Покхаре, видно, как самолет летит низко над населенным пунктом и перекатывается на бок, прежде чем самолет больше не виден в клипе. В конце видео слышен громкий взрыв.

Премьер-министр Непала Пушпа Камаль Дахал сказал, что он «глубоко опечален печальным и трагическим происшествием».

«Я искренне призываю сотрудников службы безопасности, все органы правительства Непала и общественность начать эффективную спасательную операцию», — написал Дахал в Twitter.

Правительство объявило понедельник государственным праздником, чтобы почтить память жертв, сообщил представитель премьер-министра.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх