ента новостей

21:21
На Ириновском проспекте молодой парень на каршеринге сбил двух маленьких девочек
20:56
В Петрбурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
13:36
В Ленобласти на трассе «Сортавала» в ДТП с грузовиком погибла 49-летняя пассажирка иномарки
13:30
В Петербурга раскрыли кражу техники со склада, совершенную полтора года назад
13:24
В Петербурге раскрыли грабеж трехлетней давности
13:16
В Петербурге подросток стрелял из пневматики по припаркованным во дворе автомобилям
12:06
В Петербурге поймали дропа из Удмуртии за обман пенсионерки
10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Поисково-спасательные службы Непала обнаружили останки 14 пассажиров упавшего самолета Tara Air

Поисково-спасательные службы Непала обнаружили останки 14 пассажиров упавшего самолета Tara Air

Фото:
CNN
Поисково-спасательные группы в Непале обнаружили тела 14 человек на борту самолета Tara Air, который разбился

Поисково-спасательные группы в Непале обнаружили тела 14 человек на борту самолета Tara Air, который разбился с 22 людьми на борту, сообщили CNN в понедельник власти аэропорта.
«Поисково-спасательные группы находятся на месте крушения», — сказал CNN Прем Нат Тхакур, генеральный менеджер международного аэропорта Трибхуван в Катманду. «После того, как все пассажиры будут найдены, их тела будут отправлены в Катманду».
Поисковые операции, проводимые непальской армией и непальской полицией, возобновились в понедельник утром после того, как были приостановлены поздно вечером в воскресенье из-за отсутствия света и ненастной погоды, из-за которых вертолеты не смогли залететь в район последнего известного места полета.

По словам представителя аэропорта, место, где были обнаружены обломки, находится на высоте около 14 500 футов. По словам представителя, следователи также обыскивают ущелье между двумя горами.

Такур сказал, что плохие погодные условия по-прежнему вызывают беспокойство, но усилия по поиску оставшихся пассажиров будут продолжаться как можно дольше.
Самолет летел из города Покхара в популярный туристический город Джомсом в центральном Непале в воскресенье, когда он потерял связь с авиадиспетчером примерно через 12 минут полета, сообщило управление гражданской авиации Непала. Полеты между двумя городами обычно длятся 20-25 минут.
Власти считают, что инцидент был вызван плохой погодой, по словам Бинода Б.К., чиновника министерства внутренних дел Непала.

На борту находились 19 пассажиров и три члена экипажа. Министерство сообщило, что среди 22 человек на рейсе находятся два гражданина Германии, четыре гражданина Индии и 13 граждан Непала. Национальности двух пассажиров неизвестны.
Самолет потерял связь с диспетчерской вышкой за пять минут до того, как должен был приземлиться в Джомсоме, сообщил Reuters представитель авиакомпании на условиях анонимности. Tara Air в основном летает на турбовинтовых самолетах Twin Otter канадского производства. Сайт отслеживания полетов Flightradar24 сообщил, что пропавший самолет совершил свой первый полет в апреле 1979 года.
Покхара находится в 129 км к западу от Катманду, столицы Непала.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх