ента новостей

22:46
Волейбольная «Ленинградка» в 4-м туре Суперлиги – 2024/2025 в Краснодаре победила «Динамо» со счётом 3–1, Чернова набрала 23 очка, Боговская – 22
21:22
На мосту через реку Тосна перекроют одну полосу в направлении Петербурга
20:17
«Торпедо» разгромило в Астане «Барыс» со счётом 10:1, а бывший форвард СКА Дмитрий Кагарлицкий достиг рубежа в 500 очков в КХЛ
17:17
Баскетбольный «Зенит» победил УНИКС с разницей в 2 очка, самым результативным игроком матча стал набравший 24 очка Омари Спеллмен
12:48
На Лесном проспекте в ДТП пострадала 15-летняя пассажир «Фольксвагена»
12:41
В Ленобласти поймали троих подозреваемых в нападении на жителя поселка Перово
12:31
В РГПУ будет запущен пилотный проект Всероссийского общества слепых «Молодежная викторина»
22:06
Гандбольный «Зенит» проиграл снежинскому клубу «Динамо-Сунгуль» со счётом 30:34, не принял участия в этом матче Вячеслав Бохан
21:39
21:12
СКА смог превратить 1:5 по ходу матча с «Куньлунем» в пристойные 4:5, но всё равно проиграл китайскому клубу
20:42
В Красном Селе женщина на иномарке сбила 7-летнего мальчика
13:59
В Мариинском дворце состоялось заседание конференции «Безопасность и суверенитет России в условиях гибридной войны»
12:31
На фудкорте на Комендантской площади подросток выстрелил в 15-летнюю девочку из сигнального пистолета
12:21
В Петроградском районе поймали двомх курьеров мошенников, обманувших пенсионерку
12:15
В Приморском районе ищут стрелявшего по рейсовому автобусу из пневматики
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Ленинградец» после минимальной победы над московским «Велесом» в 11-м туре набрал 17 очков и делит с астраханским «Волгарём» 3–4 места в группе «Золото» второй лиги

vk.com
Лидирующий «Челябинск» очень вовремя проиграл «Кубани» (1:2), но всё равно опережает «Ленинградец» на 7 очков.

Очередным соперником «Ленинградца» в 11-м туре третьего по рангу российского футбольного дивизиона стал столичный клуб «Велес». В первом круге команды сыграли вничью со счётом 2:2, но сейчас у «Ленинградца» уже другой главный тренер – Вадим Евсеев. Клубный сайт отметил возвращение в состав «Ленинградца» Максима Бачинского, хотя главным героем игры с «Велесом» стал не он, а автор единственного в матче гола Евгений Песегов.

Именно опытный Песегов сумел на 36-й минуте застать врасплох голкипера «Велеса» Жеймо: удар со штрафного в «девятку» позволил гостям стадиона «Авангард» в Домодедово повести в счёте перед перерывом. Учитывая, что «Ленинградец» до этого не пропустил только в трёх матчах сезона из десяти (с «Челябинском», ивановским «Текстильщиком» и костромским «Спартаком»), надежд на удержание минимального счёта было не так много.

Но «Ленинградцу» удалось во втором тайме нейтрализовать атаку «Велеса», при этом Егору Смирнову не пришлось демонстрировать чудеса вратарского мастерства. Так Вадим Евсеев выиграл свой первый же матч во главе «Ленинградца»: счёт в знаменитой отборочной встрече со сборной Уэльса тоже был 1:0.

Следующим соперником «Ленинградца» станет 6 октября курский «Авангард».