ента новостей

23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборге открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Тайвань проводит масштабные военные учения Хань Куан

Тайвань проводит масштабные военные учения Хань Куан

Фото:
CNN
Тайвань проводит масштабные военные учения Хань Куан на фоне нарастания напряженности в отношениях с Китаем

В смоделированных сценах враждебный противник пытается захватить контроль над ключевым водным путем недалеко от тайваньской столицы. Атакуя с моря и воздуха, силы вторжения нацелились на устье реки Тамсуи на северном побережье острова — стратегическое устье, обеспечивающее прямой доступ к центру Тайбэя.
В ответ тайваньские военные поднимают в воздух самолеты и танки истребителей обороны коренных народов (ЦАХАЛ), а наземные войска взрывают взрывчатку, чтобы остановить продвижение.
Сцены являются частью недельных учений Хань Куан, которые пройдут на Тайване и его отдаленных островах до пятницы. Это ежегодное мероприятие проводится с 1984 года, и в нем участвуют все подразделения вооруженных сил Тайваня, включая его резервные силы, с целью повышения общей обороноспособности.

В этом году учения приобрели большее значение на фоне растущей озабоченности по поводу намерений Китая в отношении Тайваня — самоуправляющегося острова, который правящая коммунистическая партия Пекина считает своим.

Эти опасения обострились после вторжения России в Украину. Пекин не исключает применения силы для установления контроля над Тайванем и оказывает растущее военное давление на остров, отправляя самолеты в его самопровозглашенную опознавательную зону противовоздушной обороны.
Пекин также жестко отреагировал на сообщения о том, что спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси рассматривает возможность поездки в Тайбэй, предупредив, что китайские военные будут «решительно защищать национальный суверенитет», если столкнутся с «внешними силами», поощряющими независимость Тайваня.

«Китай требует, чтобы США предприняли конкретные действия для выполнения своего обязательства не поддерживать «независимость Тайваня» и не организовывать визит Пелоси на Тайвань», — заявил во вторник официальный представитель министерства обороны Китая Тан Кефэй, отвечая на вопросы о поездке Пелоси в Тайбэй.
«Если США будут настаивать на своем, китайские военные никогда не будут сидеть сложа руки и обязательно предпримут решительные действия, чтобы воспрепятствовать вмешательству любых внешних сил и планам сепаратистов по «независимости Тайваня», а также решительно защищать национальный суверенитет и территориальную целостность.», - добавил Тан.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх