ента новостей

12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Тайвань проводит масштабные военные учения Хань Куан

Тайвань проводит масштабные военные учения Хань Куан

Фото:
CNN
Тайвань проводит масштабные военные учения Хань Куан на фоне нарастания напряженности в отношениях с Китаем

В смоделированных сценах враждебный противник пытается захватить контроль над ключевым водным путем недалеко от тайваньской столицы. Атакуя с моря и воздуха, силы вторжения нацелились на устье реки Тамсуи на северном побережье острова — стратегическое устье, обеспечивающее прямой доступ к центру Тайбэя.
В ответ тайваньские военные поднимают в воздух самолеты и танки истребителей обороны коренных народов (ЦАХАЛ), а наземные войска взрывают взрывчатку, чтобы остановить продвижение.
Сцены являются частью недельных учений Хань Куан, которые пройдут на Тайване и его отдаленных островах до пятницы. Это ежегодное мероприятие проводится с 1984 года, и в нем участвуют все подразделения вооруженных сил Тайваня, включая его резервные силы, с целью повышения общей обороноспособности.

В этом году учения приобрели большее значение на фоне растущей озабоченности по поводу намерений Китая в отношении Тайваня — самоуправляющегося острова, который правящая коммунистическая партия Пекина считает своим.

Эти опасения обострились после вторжения России в Украину. Пекин не исключает применения силы для установления контроля над Тайванем и оказывает растущее военное давление на остров, отправляя самолеты в его самопровозглашенную опознавательную зону противовоздушной обороны.
Пекин также жестко отреагировал на сообщения о том, что спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси рассматривает возможность поездки в Тайбэй, предупредив, что китайские военные будут «решительно защищать национальный суверенитет», если столкнутся с «внешними силами», поощряющими независимость Тайваня.

«Китай требует, чтобы США предприняли конкретные действия для выполнения своего обязательства не поддерживать «независимость Тайваня» и не организовывать визит Пелоси на Тайвань», — заявил во вторник официальный представитель министерства обороны Китая Тан Кефэй, отвечая на вопросы о поездке Пелоси в Тайбэй.
«Если США будут настаивать на своем, китайские военные никогда не будут сидеть сложа руки и обязательно предпримут решительные действия, чтобы воспрепятствовать вмешательству любых внешних сил и планам сепаратистов по «независимости Тайваня», а также решительно защищать национальный суверенитет и территориальную целостность.», - добавил Тан.
Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх