ента новостей

14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Китай заявил, что провел учения по высадке на берег в провинции напротив Тайваня

Китай заявил, что провел учения по высадке на берег в провинции напротив Тайваня

Фото:
CNN
Китайские военные заявили в понедельник, что они провели высадку на берег и штурмовые учения в провинции напротив Тайваня

Китайские военные заявили в понедельник, что они провели высадку на берег и штурмовые учения в провинции прямо через море от Тайваня, хотя они не связывают эти учения с нынешней напряженностью с Тайбэем.
Демократически управляемый Тайвань, заявленный Китаем как его собственная территория, жаловался на усиление военного и политического давления со стороны Пекина, чтобы заставить его принять китайское правление, включая массированные вторжения авиации в опознавательную зону ПВО Тайваня.
Официальная газета People's Liberation Army Daily в кратком отчете о своем микроблоге Weibo сообщила, что учения проводились «в последние дни» в южной части провинции Фуцзянь.

Как сообщает китайская военная газета, в акции участвовали «ударные» войска, саперы и лодочники. Войска были "разделены на несколько волн, чтобы захватить пляж и выполнить боевые задачи на разных этапах", - добавлено в нем, без дополнительных подробностей.

Он показал видео, на котором солдаты на небольших лодках штурмуют пляж, бросают дымовые гранаты, прорывают оборону из колючей проволоки и роют траншеи в песке.
В учениях было задействовано небольшое количество военнослужащих.
Погода была ясной, море было спокойным, что позволяет предположить, что учения не проводились в понедельник, поскольку южная часть Фуцзянь в настоящее время подвергается воздействию тропического шторма, проходящего между Тайванем и Филиппинами.
Фуцзянь будет ключевой стартовой площадкой для любого китайского вторжения на Тайвань из-за своей географической близости.
Китай регулярно проводит военные учения вдоль своего побережья, а также в спорном Южно-Китайском море.

Тайвань осудил то, что он называет тактикой принуждения Китая против него, и заявил, что будет защищаться в случае нападения.
На выходных президент Китая Си Цзиньпин подтвердил клятву «воссоединить» Тайвань, а президент Тайваня Цай Инь-вэнь заявил, что Тайвань не будет вынужден кланяться Китаю.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх