ента новостей

13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Китай заявил, что провел учения по высадке на берег в провинции напротив Тайваня

Китай заявил, что провел учения по высадке на берег в провинции напротив Тайваня

Фото:
CNN
Китайские военные заявили в понедельник, что они провели высадку на берег и штурмовые учения в провинции напротив Тайваня

Китайские военные заявили в понедельник, что они провели высадку на берег и штурмовые учения в провинции прямо через море от Тайваня, хотя они не связывают эти учения с нынешней напряженностью с Тайбэем.
Демократически управляемый Тайвань, заявленный Китаем как его собственная территория, жаловался на усиление военного и политического давления со стороны Пекина, чтобы заставить его принять китайское правление, включая массированные вторжения авиации в опознавательную зону ПВО Тайваня.
Официальная газета People's Liberation Army Daily в кратком отчете о своем микроблоге Weibo сообщила, что учения проводились «в последние дни» в южной части провинции Фуцзянь.

Как сообщает китайская военная газета, в акции участвовали «ударные» войска, саперы и лодочники. Войска были "разделены на несколько волн, чтобы захватить пляж и выполнить боевые задачи на разных этапах", - добавлено в нем, без дополнительных подробностей.

Он показал видео, на котором солдаты на небольших лодках штурмуют пляж, бросают дымовые гранаты, прорывают оборону из колючей проволоки и роют траншеи в песке.
В учениях было задействовано небольшое количество военнослужащих.
Погода была ясной, море было спокойным, что позволяет предположить, что учения не проводились в понедельник, поскольку южная часть Фуцзянь в настоящее время подвергается воздействию тропического шторма, проходящего между Тайванем и Филиппинами.
Фуцзянь будет ключевой стартовой площадкой для любого китайского вторжения на Тайвань из-за своей географической близости.
Китай регулярно проводит военные учения вдоль своего побережья, а также в спорном Южно-Китайском море.

Тайвань осудил то, что он называет тактикой принуждения Китая против него, и заявил, что будет защищаться в случае нападения.
На выходных президент Китая Си Цзиньпин подтвердил клятву «воссоединить» Тайвань, а президент Тайваня Цай Инь-вэнь заявил, что Тайвань не будет вынужден кланяться Китаю.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх