ента новостей

21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Тайвань представляет новые истребители F-16V на фоне военных угроз со стороны Китая

Тайвань представляет новые истребители F-16V на фоне военных угроз со стороны Китая

Фото:
CNN
В четверг Тайвань продемонстрировал свою новейшую военную технику - модернизированные истребители F-16

В четверг Тайвань продемонстрировал свою новейшую военную технику - модернизированные истребители F-16, которые будут в центре обороны острова в случае воздушного нападения со стороны Китая.
F-16 пронеслись по небу над авиабазой Цзяи на юго-западном побережье острова, когда пилоты выполняли воздушные маневры, чтобы продемонстрировать возможности первой тайваньской эскадрильи американских истребителей F-16V, или Viper.
Согласно официальному центральному информационному агентству (CNA), эти самолеты были модернизированы по сравнению со старыми истребителями F-16A / B, первоначально приобретенными Тайванем в 1990-х годах, и оснащены передовыми радиолокационными системами и новыми компьютерами для выполнения полетов. К 2023 году у острова есть планы обновить 141 истребитель до новой версии.

Как сообщил в среду вице-министр обороны Ван Синь-лунг парламенту Тайваня, эта модернизация уже осуществлена ​​для более чем 60 самолетов F-16.

Тайвань также закупил 66 новых F-16V у производителя Lockheed Martin в США, и ожидается, что поставки начнутся в 2023 году, сообщает CNA.
В четверг на базе Цзяи было выставлено более двух десятков F-16V.
Во время церемонии ввода в эксплуатацию президент Тайваня Цай Инь-вэнь сказал, что формирование нового боевого крыла F-16V продемонстрировало крепнущую дружбу между островом и США.

«Команда Lockheed Martin оказала нам большую помощь в завершении модернизации», - сказала она. «Это не только сигнализирует о дальнейшем прогрессе тайваньско-американской дружбы, но также свидетельствует о твердой приверженности тайваньско-американским отношениям».

Правящая Коммунистическая партия Пекина усиливает военное давление на Тайвань, включая отправку 150 боевых самолетов около острова всего за пять дней в октябре, что побудило Тайбэй сделать радиопредупреждения и развернуть системы противовоздушной обороны для наблюдения за этой деятельностью.
Когда в прошлом году было объявлено о продаже 66 самолетов Тайваню, аналитики заявили, что они предоставят компетентный самолет, который сможет конкурировать с китайскими самолетами, одновременно поднимая боевой дух среди летчиков-истребителей острова.

«Это очень способный самолет. Он маленький, юркий, летать легко. Пилотам это нравится », - сказал Дрю Томпсон, старший научный сотрудник Школы государственной политики имени Ли Куан Ю при Национальном университете Сингапура.

Он отметил, что истребитель может выполнять множество функций, включая запуск ракет по кораблям, обезвреживание радаров противника, а также в столкновениях «воздух-воздух».
Австралийский военный аналитик Питер Лейтон из Griffith Asia Institute сказал в прошлом году, что продажа F-16 может помочь стабилизировать ситуацию на Тайване, по крайней мере, с военной точки зрения.

По словам Лейтона, «сделка в целом будет способствовать поддержанию баланса воздушного боя» между ВВС Тайваня (ROCAF) и Китая (PLAAF).

«У НОАК значительно больше самолетов воздушного боя, чем у ВВС РФ, но в конфликте ВВС РФ будут защищать, а НОАК - атаковать. Разница в ролях и то, что ROCAF будет действовать на собственных аэродромах, компенсирует разницу в цифрах », - сказал он.
«Дополнительные F-16 просто сохранят баланс до начала 2030-х годов», - сказал Лейтон.

Коммунистические власти в Пекине отказались исключить возможность применения силы для захвата Тайваня, несмотря на то, что никогда не управляли им. Демократический остров имел собственное правительство и вооруженные силы после окончания гражданской войны в Китае более семи десятилетий назад.
Продажа американской военной продукции Тайваню разрешена в соответствии с Законом о взаимоотношениях с Тайванем 1979 г., если они носят «оборонительный характер». Закон был подписан после того, как Вашингтон установил дипломатические отношения с Пекином с оговоркой, что будущее Тайваня будет определяться мирными средствами.

Тема Тайваня была в центре внимания во время виртуального саммита между президентом США Джо Байденом и китайским лидером Си Цзиньпином в понедельник.
В ходе переговоров Байден выразил обеспокоенность поведением Пекина в регионе. Подтвердив политику «единого Китая» США, которая признает притязания Пекина на суверенитет, но допускает оборонные связи США с Тайванем, он выразил беспокойство по поводу того, что действия Китая дестабилизируют регион.
Согласно отчету министерства иностранных дел Китая, Си обвинил в росте напряженности в Тайваньском проливе то, что он назвал попыткой Тайбэя «полагаться на США в поисках независимости», и «намерением некоторых американцев использовать Тайвань для сдерживания Китая.
В своем выступлении в четверг президент Тайваня Цай поблагодарила военно-воздушные силы за работу «день и ночь» для защиты Тайваня».

«Независимо от вторжения (наши военно-воздушные силы) могут немедленно подняться в небо, чтобы перехватить и изгнать злоумышленников. Это продемонстрировало нашу решимость защищать наше воздушное пространство».
«Я считаю, что до тех пор, пока мы продолжаем защищать наши свободные и демократические ценности, все больше стран с аналогичными идеалами будут поддерживать нас», - добавила она.
Яндек.Дзен

1 комментарий

Auuajahhh
{text}akajj
Войти через

Похожие публикации

Наверх