ента новостей

22:23
В Роскомнадзоре рассказали, как используют автоматическую систему контроля за правомерностью сбора данных на сайтах
22:12
В Зеленогорске завершили реставрацию фасадов Казанской церкви
22:10
Петербургская шахматистка Татьяна Гетьман продолжает лидировать на «Moscow Open», набрав 5,5 очков за 6 туров, у Ольги Кармановой – 5 очков и 4-е место
22:04
В Петербурге хотят сделать переулок Виктора Цоя
21:35
Дмитрий Узинский перешёл в баскетбольный «Зенит»: контракт рассчитан на один сезон
20:57
Российская шахматистка Екатерина Лагно проиграла свой матч 1/8 финала Кубка мира на тай-брейке, в четвертьфинал попали четыре индийских и три китайских участницы турнира
20:15
Госдума приняла закон об усилении ответственности за пропаганду запрещенной символики
19:21
Госдума приняла во втором чтении законопроект о штрафах за рекламу VPN и доступ к экстремистским материалам
15:19
Жителя Ленобласти подозревают в поджоге летнего дома в Бурнево
15:15
В Петербурге задержана 16-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Беринга
15:08
«Единая Россия» запускает акцию «Собери ребёнка в школу»
15:02
Разводку моста через реку Свирь проведут для прохода вверх по реке состава судов
14:54
В петербурге поймали двоих подозреваемых в грабеже на набережной Фонтанки
10:51
В Мурино группа подростков ограбила школьника
10:42
Заражений ВИЧ стало меньше
10:40
В Петербурге посетители бара разоружили мужчину с ружьем
10:34
Школьники Петербурга обучатся профессии
10:07
Правонарушений на транспорте стало меньше
09:48
Петербург в топ-5 по кредиткам
01:48
Петербургские шахматисты Лобанов и Шубин после 4-го тура «Moscow Open – 2025» набрали по 3,5 очка, у пятёрки лидеров – по 4 очка
23:25
Петербургская шахматистка Татьяна Гетьман во второй день «Moscow Open» обыграла Алину Бивол и Дарью Войт, набрала 4 очка и единолично лидирует
23:01
Защитник «Зенита» Сергей Волков отправляется в аренду в «Сочи»: права выкупа нет
11:46
В Ленобласти задержали подозреваемого в серии краж из домов и гаражей
11:40
В Новое Девяткино дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:35
В Гатчине задержали мужчину, ударившего ножом подругу
11:23
В центре Петербурга группа подростков ограбила прохожего
11:10
В Пушкине задержали уличного грабителя
10:53
На трассе «Нарва» в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:25
Не хватает кадров на заводах Петербурга
10:18
Петербург вошел в тройку регионов с наибольшими кухнями в квартирах
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти начался очередной отбор территорий для благоустройства

В Ленобласти начался очередной отбор территорий для благоустройства

Фото:
Администрация Ленобласти
В Ленобласти начался очередной отбор территорий для благоустройства

Общественные пространства для благоустройства предлагают и будут выбирать сами жители.

Предложить свою территорию, которую можно будет благоустроить по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», могут жители региона в возрасте от 14 лет: идеи нужно направить в администрацию своего поселения через соцсети, сайт администрации или принести лично. 

В программу на 2024 год попадут те общественные пространства в населенных пунктах, за которые выскажется больше всего местных жителей. 

«Сейчас — именно тот момент, когда жители могут сказать, что именно они хотят благоустроить в своем городе, поселке или деревне. Парк, озеро, площадь, бульвар, спортивное или детское пространство — больше 800 общественных пространств в нашем регионе уже стали красивее и удобнее благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», — отметил зампред правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Администрации принимают предложения жителей до 5 декабря. Потом от двух до четырех территорий, за благоустройство которых выскажется больше всего жителей, будут направлены на рейтинговое голосование, которое состоится онлайн в январе-феврале 2023 года. 

Источник: Администрация Ленобласти
Все по теме: Ленобласть

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх