ента новостей

01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
20:03
В Кронштадте пройдет военно-исторический фестиваль «Броня Первой мировой»
11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
10:53
В Петербурге школьник выстрелил из пневматики в воздух и попал в пенсионерку
10:09
В Петербурге 12-летняя девочка стала жертвой мошеннической схемы
10:06
На Пулковском шоссе в ДТП погиб байкер
09:56
Израильское генконсульство снова заработало
09:37
Учителя, помогавшие на ЕГЭ, получили предупреждение
09:28
В Петербурге мужчина зарезал супругу
09:23
Что с ремонтом дорог в Санкт-Петербурге?
09:04
Выделены средства на городские дороги
00:46
«Зенит-2» в результативном матче победил клуб «Луки-Энергия» со счётом 4:3
00:16
Крах Даниила Медведева на Уимблдоне – 2025: лучший российский теннисист выбыл в первом круге на втором подряд турнире «Большого шлема»
17:00
Доигровщица сборной Азербайджана Елизавета Рубан будет выступать за волейбольную «Ленинградку», за которую она уже отыграла два сезона в 2018–2020 годах
15:00
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют две полосы
14:46
В Петроградском районе появилась студия звукозаписи для молодёжи
14:39
В Петербурге завершились Всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина «бочча»)
14:35
Выставка "Холодно"
14:32
Выставка «Сила времени»
14:28
В петербурге выявили незаконное подключение к электросетям для добычи криптовалюты
14:23
На Муринской дороге задержали напавших с ножом и молотком на подростка
14:08
В Васкелово неизвестный протаранил ворота частного дома и повредил топором чужую автомашину
14:01
Трассу «Кола» перекроют на 45 минут в связи с разводкой Ладожского моста
13:57
Фотовыставка Ромы Зверя
13:51
Водитель грузовика погиб в результате смертельного ДТП на КАД
Все новости
Питерец.ру » Культура » Пианист Борис Березовский выступит в Петербургской филармонии 26 сентября, в программе – Бетховен, Прокофьев и Мендельсон

Пианист Борис Березовский выступит в Петербургской филармонии 26 сентября, в программе – Бетховен, Прокофьев и Мендельсон

Фото:
www.mariinsky.ru
Стоимость билетов на концерт заслуженного артиста России – от 2500 до 3000 рублей.

«Питерец.ру» уже неоднократно сообщал о выступлениях пианиста Бориса Березовского в филармонии, и вот победитель 9-го Международного конкурса имени П. И. Чайковского (1990) снова порадует любителей классической музыки своим концертом.

26 сентября Борис Березовский, которого принято называть одним из самых востребованных пианистов мира, представит свой фортепианный вечер, где прозвучат произведения Бетховена (сонаты № 1,2, 3 и 5), Мендельсона, Прокофьева и вальс «Радость любви» Крейслера – Рахманинова. Прямо сейчас около полусотни билетов на этот концерт по цене 2500 и 3000 рублей ещё есть в продаже.

54-летний Березовский охарактеризован в анонсе на сайте филармонии, как «один из крупнейших российских пианистов». Идея программы – «разбавить» сонаты Бетховена музыкой других авторов. Первый концерт цикла состоялся 13 сентября в Москве.

Выступление Березовского 26 сентября станет одним из первых филармонических концертов в 103-м сезоне. Вслед за всемирно известным пианистом Березовским в Большом зале филармонии состоятся концерты сопрано Хиблы Герзмава (27 сентября), органиста Александра Фисейского (28 сентября) и Академического симфонического оркестра под управлением Николая Алексеева (30 сентября).

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх