ента новостей

23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Полиция задержала подозреваемого в стрельбе в медицинской клинике Атланты

Полиция задержала подозреваемого в стрельбе в медицинской клинике Атланты

Фото:
CNN
Полиция в среду вечером арестовала мужчину, обвиняемого в том, что он открыл стрельбу в медицинской клинике Атланты

После почти восьмичасовых поисков власти схватили мужчину, обвиняемого в открытии огня в медицинском здании в центре Атланты в среду, убийстве 38-летней женщины и ранении еще четырех человек.

По словам заместителя начальника полиции Атланты Чарльза Хэмптона, подозреваемый стрелок, 24-летний Дейон Паттерсон, вошел в медицинский центр Northside Medical Midtown незадолго до полудня и вскоре после этого застрелил первую жертву. Власти заявили, что подозреваемый при нападении использовал пистолет, прежде чем скрыться пешком и угнать находящийся поблизости автомобиль.

По данным CDC, Сен-Пьер работал в Центрах по контролю и профилактике заболеваний в Атланте.

Возраст женщин, получивших ранения в тире, от 25 до 71 года. Их отправили в ближайшую больницу Атланты, трое из них прибыли в критическом состоянии.

Массовая стрельба — последняя в череде непрекращающихся перестрелок по всей Америке — привела в шок оживленный район Мидтауна Атланты, поскольку власти попросили жителей и посетителей, посещающих этот район, укрыться на месте, пока полиция разыскивает стрелка. По словам мэра, это был «травматический день» для города.

На пресс-конференции, посвященной аресту, Хэмптон сказал, что подозреваемый провел около двух минут в медицинском центре, прежде чем уйти пешком и отправиться на ближайшую заправку Shell. Там стрелок нашел и забрал оставленный без присмотра пикап, сообщил Хэмптон в среду вечером.

Примерно через 20 минут камеры зафиксировали номер автомобиля, и полиция была предупреждена, что подозреваемый находится в округе Кобб, к северо-западу от Атланты, добавил он.

«Технологии сыграли огромную роль», — заявил на пресс-конференции начальник полиции округа Кобб Стюарт ВанХузер. «Но технологии не приносят никакой пользы без людей, которые полны решимости поймать человека, который сделал бы что-то подобное. И сегодня мы увидели, как эти две вещи сошлись».

Включая стрельбу в медицинском учреждении Атланты, в этом году в Соединенных Штатах произошел как минимум 191 массовый расстрел, согласно Архиву насилия с применением огнестрельного оружия.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх