ента новостей

19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
19:45
В Петербурге состоялась презентация книги «Скорая помощь в блокированном Ленинграде»
19:38
На Загородном проспекте в ДТП пострадали трое пешеходов
16:49
В Стрельне иномарка врезалась в бетонный забор: пассажирка умерла в больнице
16:19
Выставка «Феноменология экстаза»
16:15
В Петергофе задержан стрелок из пневматического пистолета
16:13
В центре Петербурга задержали мигранта с запрещенным веществом
16:09
Пенсионер оказался в реанимации после инцидента молодым человеком у пекарни на проспекте Ветеранов
10:59
Во Фрунзенском районе мужчина брызнул из баллончика в лицо подростку
09:19
В Петербурге полицейские провели масштабный рейд на транспортной магистрали Васильевского острова
23:39
В Курортном районе в ДТП погиб водитель "Джили"
22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Си Цзиньпин предупредил всех, кто сомневается в политике Китая по борьбе с COVID-19

Си Цзиньпин предупредил всех, кто сомневается в политике Китая по борьбе с COVID-19

Фото:
CNN
Си Цзиньпин выступил с самым решительным предупреждением против всех, кто ставит под сомнение политику борьбы с коронавирусом

Высший руководитель Китая Си Цзиньпин выступил с самым решительным предупреждением против всех, кто ставит под сомнение политику страны по борьбе с коронавирусом, поскольку строгие и частые блокировки разжигают общественное недовольство и наносят сокрушительный удар по экономике Китая.
На встрече под председательством Си в четверг высший Постоянный комитет Политбюро правящей Коммунистической партии пообещал «непоколебимо придерживаться общей политики «динамического нулевого распространения Covid» и решительно бороться против любых слов и действий, которые искажают, ставят под сомнение или отрицают интересы нашей страны». политики предотвращения эпидемий».
Это первый раз, когда Си, который, по сообщениям государственных СМИ, произнес «важную речь» на встрече, сделал публичное заявление о борьбе Китая с Covid после того, как в Шанхае вспыхнул общественный гнев по поводу жесткой изоляции.

«Наша стратегия предотвращения и контроля определяется характером и миссией партии, наша политика может выдержать испытание историей, наши меры являются научными и эффективными», — заявил комитет из семи членов, сообщает правительственное информационное агентство Синьхуа.
«Мы выиграли битву, чтобы защитить Ухань, и мы, безусловно, сможем выиграть битву, чтобы защитить Шанхай», — говорится в сообщении.

Постоянный комитет также потребовал от кадров «глубокого, полного и всестороннего понимания» политики, установленной центральным руководством партии.

«Мы должны решительно преодолеть проблемы неадекватной осведомленности, неадекватной подготовки и недостаточной работы, а также решительно преодолеть презрение, безразличие и самодовольство в своем мышлении», — говорится в нем.

Для аналитиков, которые давно следят за китайской политикой, строгое предупреждение является признаком того, что внутри партии наблюдается внутреннее сопротивление политике Си по борьбе с коронавирусом.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх