ента новостей

22:23
В Роскомнадзоре рассказали, как используют автоматическую систему контроля за правомерностью сбора данных на сайтах
22:12
В Зеленогорске завершили реставрацию фасадов Казанской церкви
22:10
Петербургская шахматистка Татьяна Гетьман продолжает лидировать на «Moscow Open», набрав 5,5 очков за 6 туров, у Ольги Кармановой – 5 очков и 4-е место
22:04
В Петербурге хотят сделать переулок Виктора Цоя
21:35
Дмитрий Узинский перешёл в баскетбольный «Зенит»: контракт рассчитан на один сезон
20:57
Российская шахматистка Екатерина Лагно проиграла свой матч 1/8 финала Кубка мира на тай-брейке, в четвертьфинал попали четыре индийских и три китайских участницы турнира
20:15
Госдума приняла закон об усилении ответственности за пропаганду запрещенной символики
19:21
Госдума приняла во втором чтении законопроект о штрафах за рекламу VPN и доступ к экстремистским материалам
15:19
Жителя Ленобласти подозревают в поджоге летнего дома в Бурнево
15:15
В Петербурге задержана 16-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Беринга
15:08
«Единая Россия» запускает акцию «Собери ребёнка в школу»
15:02
Разводку моста через реку Свирь проведут для прохода вверх по реке состава судов
14:54
В петербурге поймали двоих подозреваемых в грабеже на набережной Фонтанки
10:51
В Мурино группа подростков ограбила школьника
10:42
Заражений ВИЧ стало меньше
10:40
В Петербурге посетители бара разоружили мужчину с ружьем
10:34
Школьники Петербурга обучатся профессии
10:07
Правонарушений на транспорте стало меньше
09:48
Петербург в топ-5 по кредиткам
01:48
Петербургские шахматисты Лобанов и Шубин после 4-го тура «Moscow Open – 2025» набрали по 3,5 очка, у пятёрки лидеров – по 4 очка
23:25
Петербургская шахматистка Татьяна Гетьман во второй день «Moscow Open» обыграла Алину Бивол и Дарью Войт, набрала 4 очка и единолично лидирует
23:01
Защитник «Зенита» Сергей Волков отправляется в аренду в «Сочи»: права выкупа нет
11:46
В Ленобласти задержали подозреваемого в серии краж из домов и гаражей
11:40
В Новое Девяткино дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:35
В Гатчине задержали мужчину, ударившего ножом подругу
11:23
В центре Петербурга группа подростков ограбила прохожего
11:10
В Пушкине задержали уличного грабителя
10:53
На трассе «Нарва» в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:25
Не хватает кадров на заводах Петербурга
10:18
Петербург вошел в тройку регионов с наибольшими кухнями в квартирах
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Президент Китая обещает «свести к минимуму» экономические последствия вспышки Covid

Президент Китая обещает «свести к минимуму» экономические последствия вспышки Covid

Фото:
CNN
Президент Китая Си Цзиньпин обещает «свести к минимуму» экономические последствия вспышки Covid

Поскольку Covid возрождается в Китае, лидер страны дал понять, что на этот раз его внимание сосредоточено на сдерживании сопутствующего ущерба его огромной экономике.
Китай должен «стремиться к максимальной профилактике и контролю с наименьшими затратами, а также минимизировать влияние эпидемии на экономическое и социальное развитие», заявил в четверг председатель Си Цзиньпин на закрытом заседании постоянного комитета Политбюро. - изготовление тела.
Заявление Си может служить молчаливым признанием влияния стратегии Китая по борьбе с коронавирусом и его строгих ограничений на вторую по величине экономику мира.

Китай сталкивается с самым большим всплеском Covid с момента первой крупной вспышки в Ухане в начале 2020 года, и его внимание в основном по-прежнему сосредоточено на сдерживании пандемии, с которой другие страны решили жить.

Власти ввели строгие меры по борьбе с распространением вируса, поскольку в начале этого месяца количество случаев заболевания по всей стране резко возросло. Десятки миллионов людей были помещены под различные формы изоляции. Предприятия были закрыты, а поездки были ограничены в нескольких крупных промышленных и технологических центрах.
Но эти строгие ограничения имеют свою цену.
Экономисты предсказывают большой удар по экономике Китая из-за широкомасштабных блокировок. Аналитики Goldman Sachs подсчитали в четверг, что четырехнедельная блокировка 30% территории Китая может снизить ВВП примерно на 1 процентный пункт. Аналитики Nomura, тем временем, считают, что стратегия нулевого Covid затруднит достижение Пекином цели роста в 5,5% к 2022 году.

Опасения по поводу кризиса Covid в начале этой недели помогли спровоцировать худшую распродажу китайских акций за более чем десятилетие, что побудило правительство вмешаться, чтобы успокоить инвесторов и остановить падение.
Еще до заявления Си в четверг были признаки того, что китайское правительство больше не считает, что сдерживание пандемии может происходить за счет экономической стабильности.
В среду вице-премьер Китая Лю Хэ, главный экономический советник Си Цзиньпина, заявил на ключевом заседании правительства, что меры по борьбе с вирусом следует координировать с экономическим развитием. Он также пообещал, что правительство «существенно» ускорит экономический рост и сохранит стабильность финансовых рынков.
В четверг Шэньчжэнь, технологический и производственный центр на юге Китая, заявил, что позволит компаниям возобновить работу «организованным» образом через три дня после того, как он ввел строгий карантин, вызванный 66 новыми положительными случаями.

Foxconn, один из ключевых поставщиков Apple, заявил, что частично возобновил производство в Шэньчжэне после того, как ранее приостановил работу в городе из-за вспышки Covid.
Процесс «замкнутого цикла» был реализован в кампусах в соответствии с политикой, изданной правительством Шэньчжэня, говорится в заявлении компании для CNN Business.

Источник: CNN

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх