ента новостей

14:22
В Колпино состоялась торжественная церемония открытия стендов памяти краеведам Ларисе Бурим и Валентине Васильевой
14:15
В Ледовом дворце отметили День промышленности Петербурга
14:12
В Петербурге определены победители ежегодного конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования
14:07
В Петербурге определены лауреаты ежегодной премии Правительства в области образования
12:34
В Google Chrome нашли серьезную уязвимость
09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Прилететь в Пекин сложнее, чем когда-либо, поскольку Китай усиливает меры по борьбе с коронавирусом

Прилететь в Пекин сложнее, чем когда-либо, поскольку Китай усиливает меры по борьбе с коронавирусом

Фото:
CNN
Пекин частично блокируется, чтобы контролировать вспышку Covid, которая может полностью закрыть китайскую столицу

Пекин частично блокируется, чтобы контролировать вспышку Covid, которая может полностью закрыть китайскую столицу.
Рейсы из Токио в Пекин на этой неделе было невозможно найти — ближайший доступный рейс был в Куньмин, южная провинция Юньнань, на расстоянии около 1600 миль (2600 километров).
Стратегия Китая по строгому пограничному контролю, внезапным блокировкам и массовому тестированию сработала в первые дни пандемии, чтобы сдержать распространение Covid-19, но вариант Omicron с высокой степенью передачи поставил гораздо более сложную задачу.

С середины декабря среднесуточный показатель заболеваемости в Китае вырос с двузначных цифр до более чем 20 000. По подсчетам CNN, по меньшей мере 27 городов по всей стране полностью или частично заблокированы, что затронуло около 180 миллионов человек.

Некоторые из самых строгих мер действуют в финансовом центре страны, Шанхае, где многие из его 25 миллионов жителей были заперты в своих жилых комплексах более месяца, что вызвало недовольство, захлестнувшее сильно охраняемый интернет Китая.
Правительственные цензоры спешат справиться с потоком гнева по поводу нехватки продовольствия, отсутствия доступа к медицинскому обслуживанию и — для тех, у кого положительный результат теста — плохих условий во временных карантинных лагерях. Вспыхнули даже протесты — редкое явление в авторитарном Китае — и местные жители столкнулись с полицией.
Число случаев заболевания в Пекине остается низким по сравнению с Шанхаем — в пятницу в столице было зарегистрировано 34 новых случая, в результате чего общее число случаев заболевания во время этой вспышки достигло 228.

Но Китай не рискует, поскольку стремится остановить распространение вируса внутри своего политического центра.

Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх