ента новостей

12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
11:04
В Петербурге мужчина ограбил своего соседа по коммунальной квартире
10:43
На Русановской улице мужчина распылил перцовый баллончик в сторону подростка
10:23
В Петербурге мужчина ранил двоих мужчин из травматического пистолета во дворе жилого дома
10:17
В поселке Репино полицейские проверили иностранных постояльцев хостела
10:07
В Ленобласти в ДТП погибла 13-летняя пассажирка «Рено Логан»
09:57
Сборная Испании обыграла Аргентину в финале чемпионата мира по футболу
10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
09:59
В Ленобласти мост через реку Свирь разведут для прохода судна «Игорь Ильин»
14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Прилететь в Пекин сложнее, чем когда-либо, поскольку Китай усиливает меры по борьбе с коронавирусом

Прилететь в Пекин сложнее, чем когда-либо, поскольку Китай усиливает меры по борьбе с коронавирусом

Фото:
CNN
Пекин частично блокируется, чтобы контролировать вспышку Covid, которая может полностью закрыть китайскую столицу

Пекин частично блокируется, чтобы контролировать вспышку Covid, которая может полностью закрыть китайскую столицу.
Рейсы из Токио в Пекин на этой неделе было невозможно найти — ближайший доступный рейс был в Куньмин, южная провинция Юньнань, на расстоянии около 1600 миль (2600 километров).
Стратегия Китая по строгому пограничному контролю, внезапным блокировкам и массовому тестированию сработала в первые дни пандемии, чтобы сдержать распространение Covid-19, но вариант Omicron с высокой степенью передачи поставил гораздо более сложную задачу.

С середины декабря среднесуточный показатель заболеваемости в Китае вырос с двузначных цифр до более чем 20 000. По подсчетам CNN, по меньшей мере 27 городов по всей стране полностью или частично заблокированы, что затронуло около 180 миллионов человек.

Некоторые из самых строгих мер действуют в финансовом центре страны, Шанхае, где многие из его 25 миллионов жителей были заперты в своих жилых комплексах более месяца, что вызвало недовольство, захлестнувшее сильно охраняемый интернет Китая.
Правительственные цензоры спешат справиться с потоком гнева по поводу нехватки продовольствия, отсутствия доступа к медицинскому обслуживанию и — для тех, у кого положительный результат теста — плохих условий во временных карантинных лагерях. Вспыхнули даже протесты — редкое явление в авторитарном Китае — и местные жители столкнулись с полицией.
Число случаев заболевания в Пекине остается низким по сравнению с Шанхаем — в пятницу в столице было зарегистрировано 34 новых случая, в результате чего общее число случаев заболевания во время этой вспышки достигло 228.

Но Китай не рискует, поскольку стремится остановить распространение вируса внутри своего политического центра.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх