ента новостей

14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » На Дворцовой площади в результате происшествия с лошадью пострадали двое детей

На Дворцовой площади в результате происшествия с лошадью пострадали двое детей

Фото:
Telegram
На Дворцовой площади в результате происшествия с лошадью пострадали двое детей

Вчерашним вечером, приблизительно в 16:50, вблизи Александрийской колонны на Дворцовой площади произошел инцидент: лошадь, запряженная в карету, под управлением 38-летней жительницы Санкт-Петербурга, неожиданно вышла из-под контроля и начала нестись в сторону находившихся поблизости людей. Попытку обуздать животное предпринял мужчина, предположительно находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно официальной информации, предоставленной Министерством внутренних дел, в результате происшествия пострадали трое: 8-летний мальчик, 9-летняя девочка и их 43-летний отец.

Дети, получившие переломы нижних конечностей, были экстренно госпитализированы в Детскую больницу №19 имени К.А. Раухфуса. Мужчину доставили в Мариинскую больницу, где ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом стопы.

Женщина, управлявшая каретой, покинула место происшествия, однако была задержана сотрудниками правоохранительных органов около 18:40 у дома №26 по Ташкентской улице. Кучера доставили в отделение полиции, а лошадь и карету передали представителям компании, с которой у задержанной был заключен договор о временной работе.

Водитель кареты была направлена в Городской наркологический центр на Боровой улице для прохождения медицинского освидетельствования. Женщина отказалась от данной процедуры. В отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении, после чего ее поместили в камеру предварительного заключения. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным информационного агентства, в 2017 году данная гражданка, проживающая в Веселом Поселке, уже привлекалась к уголовной ответственности по статье 158 Уголовного кодекса РФ (кража), однако дело было прекращено.

В настоящее время ведутся поиски мужчины, который пытался оседлать лошадь и спровоцировал данное происшествие. Следственными органами Следственного комитета РФ по г. Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка.

Все по теме: Центральный район
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх