ента новостей

20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
Все новости
Питерец.ру » Общество » В нашем регионе в ближайшие дни ещё похолодает

В нашем регионе в ближайшие дни ещё похолодает

Фото:
namonitore.ru
Прогноз погоды на ближайшие дни, предоставленный синоптиками, заставил МЧС в очередной раз предупредить жителей нашего региона об опасностях, которые могут подстергать людей, не прислушивающихся к

Прогноз погоды на ближайшие дни показывает, что зима постепенно вступает в свои права, и уступать своих позиций не собирается. Нас ожидает облачная с прояснениями погода, постепенно растущее атмосферное давление, слабый ветер северных и северо-восточных направлений.

Особо холодными будут ночные часы, но и днём температура будет достигать значений ниже двадцатиградусных отметок термометра. На дорогах ожидается гололедица, в открытых местах заносы из сухого снега, принесённые дуновениями ветра.

МЧС предупреждает, что в ближайшие два дня в Ленинградской области ожидается похолодание до 25-26 градусов со знаком минус.

В связи с этим министерство опасается, что в ряде районов области могут возникнуть аварии, вызванные тем, что существующие мощности могут не справляться с обеспечением возросшей потребности в электроснабжении, тепло- и водоснабжении.

В связи с возросшими нагрузками на электросети, а в ряде случаев и отключения их при избыточном потреблении электричества, в некоторых районах области возможно усиление пожароопасности, рост аварийности на транспорте, обморожение, повышенный травматизм и даже гибель людей, которых морозы застанут вдалеке от жилья.

Необходимо озаботиться проверкой газоснабжения, дымоходов и прочих приспособлений для обогрева помещений.

Ещё одним фактором риска являются травмы от падения с крыш ледяных глыб и сосулек, обрушение широкопролётных сооружений, обветшавших построек, стеклянных крыш современных торговых центров.

Даже несмотря на трескучие морозы следует быть предельно осторожными при выходе на лёд рек и водоёмов области. Существует опасность отрыва ледяных полей с рыбаками в акваториях Финского залива и Ладожского озера.

Приобрести тонкие одеяла из шерсти мериноса, можно в интернет-магазине постельного белья и постельных принадлежностей Cotton&Co. Превосходно сохраняющие тепло одеяла из шерсти мериноса по низким ценам.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх