ента новостей

02:02
На начавшемся шахматном турнире «Moscow Open» петербургские шахматистки Мария Якимова и Татьяна Гетьман набрали 2 очка из 2, у Ольги Кармановой – 1,5 очка
01:22
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Мирослав Власенко одержали по две победы на старте турнира «Moscow Open – 2025»
00:51
Стал известен состав тренерского штаба Владимира Слишковича в баскетбольном «Зените»: налицо – балканский вектор
17:25
На пересечении проспекта Народного Ополчения и Лени Голикова иномарка сбила 10-летнюю девочку
17:10
В Киришах мужчина выстрелил в подростка из пневматического ружья
17:03
В Петербурге у закладчика изъяли более 1 кг мефедрона, а также гашиш и кокаин
16:47
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы
16:40
Мост через Свирь разведут для прохода по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
16:35
На Невском проспекте байкер врезался в автобус
11:12
На Ленинском проспекте у подростка отобрали мобильный телефон и футболку
11:07
В петроградском районе пенсионер отдел мошенникам 19,5 миллионов рублей
11:03
Полицейские поймали задержали подозреваемую в мошенничестве с земельным участком и домом в Отрадном
10:58
В Ленобласти жителя «Рублевки» задержали за поджог и избиение сожительницы
10:53
В Петербурге поймали подозреваемого в уличном разбое на Бассейной улице
10:48
На Гатчинском шоссе пьяный мужчина облил сожительницу керосином и поджег
10:39
У станции метро "Проспект Просвещения" произошла драка с использованием пиротехники
09:31
В «Пулково» обновили парк перронных автобусов
09:22
Выделены финансы на социальные объекты
09:09
Жители Петербурга увеличивают долги по кредитам
08:58
В Петербурге закрываются пекарни
01:30
Шахматный турнир имени Анатолия Карпова стартовал в Ханты-Мансийске: участвуют гроссмейстеры из семи стран
18:52
Колумбиец Риос, аргентинец Тьяго Альмада и серб Иван Илич не перейдут в «Зенит», а бразилец Кайо Жорже – может
17:53
Субботник в Кронштадтском Доковом Адмиралтействе
17:47
Беглов в ходе официального визита в Республику Беларусь встретился с митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси
17:41
В Петербурге депутаты ЗакС почтили память первого командира Ленинградского полка
17:17
В Парголово 4-летний мальчик погиб после падения из окна восьмого этажа
17:11
На трассе "Кисельня - Хвалово" в ДТП с грузовиком погибли два человека
17:05
В Ленсоветовском 8-летняя девочка погибла после падения из окна
16:45
Лесничества Ленобласти получили более 30 лесопатрульных автомашин
16:28
Телефонные мошенники нацелились на абитуриентов
Все новости
Питерец.ру » Общество » Погода шепчет

Погода шепчет

Фото:
news.ngs.ru
Кратковременное похолодание, утверждают синоптики, в скором времени сменится значительным потеплением, и майская погода вступит в свои права.

Петербуржцам, привыкшим к почти летним температурам середины апреля, совершенно не хочется возвращения холодов. Несмотря на то, что в последние дни в нашем городе и области царит солнечная малооблачная погода, холодный ветер с северных районов Скандинавии не даёт столбику термометра подняться до былых значений.

Синоптики утешают, что похолодание – явление временное. Уже сегодня направление преобладающих ветров сменится с северного на юго-западное, что позволит температуре окружающего воздуха прогреться до 10-12 градусов со знаком плюс, осадков не ожидается. Ночная температура тоже возрастёт на 3-5 градусов, заморозки, так некстати пришедшие на почвы, требующие весеннего посева, отступят. В субботу и воскресенье наступление тёплого фронта продолжится.

Если в субботу солнце не сможет как следует прогреть землю из-за того, что повсеместно будет наблюдаться переменная облачность, то уже в воскресение значение дневной температуры перевалит за отметку +17 градусов, а на солнце горожане почувствуют вообще летнюю жару.

А вот предсказания синоптиков на начало майских каникул не столь радостны. В первые дни последнего весеннего месяца, как это часто бывает в наших широтах, температура за окном может резко упасть почти к нулевой отметке, возможен даже мокрый снег, но такие ужасы будут носить кратковременный характер, и после этого майская погода вовсю вступит в свои права.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх