ента новостей

20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
Все новости
Питерец.ру » Общество » 3 января на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области ожидается рост дорожных аварий в связи с гололёдом

3 января на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области ожидается рост дорожных аварий в связи с гололёдом

Фото:
spn.dnevnik.ru
Капризы погоды вынуждают МЧС по Петербургу и Ленинградской области предупредить, чтобы горожане и гости нашего города были предельно внимательно в связи с непростой погодной обстановкой, а также

«Питерец.ру» информирует своих читателей, что МЧС выступило с предупреждением, в котором говорится о том, что 3 января в нашем регионе ожидаются непростые погодные условия, способные повлечь за собой рост дорожно-транспортных происшествий. В течение 3 января ожидается средняя дневная температура 2 градуса выше нулевой отметки и слабый ветер южных и юго-западных направлений.

Атмосферное давление будет ниже нормы, его значения будут колебаться вокруг отметки 750 мм ртутного столба. Ночью будут наблюдаться слабые геомагнитные возмущения, но уже утром и в течение дня геомагнитная обстановка будет близка к норме. Долгота дня составит 6 часов 12 минут, это значит, что день начинает понемногу прибавляться.

Из-за того, что 2 января повсеместно шёл дождь с мокрым снегом, а в ночь на 3 января ожидается незначительное понижение температуры, на трассах местного и федерального значения ожидается усиление гололедицы, неблагоприятно сказывающейся на качестве дорожного покрытия.

Кроме того, МЧС предупреждает любителей подлёдного лова от выхода на непрочный покров водоёмов. Особенно опасно выходить на лёд в акваториях Финского залива и Ладожского озера, поскольку там существует вероятность отрыва ледовых полей и проваливание людей и автомобилей под неокрепший лёд.

Такие предупреждения спасателей отнюдь не являются пустым звуком или стремлением перестраховаться: недавно спасателям удалось спасти 12 рыбаков, льдину с которыми 28 декабря отнесло в море на 300 метров. Рыбаки сами просили спасателей, патрулировавших акваторию Финского залива, эвакуировать их после неудачной рыбалки, которая могла закончиться незапланированным зимним путешествием. В ходе операции никто не пострадал.

Яндек.Дзен

2 комментария

MaChere
Да, лед всегда был и есть проблема. Спасибо, что предупреждаете людей. Ведь в праздники многие сидят дома и себе представить не могут, что на улице может возникнуть гололедица. Будьте внимательны.
Фёдор Фёдоров
Здавствуйте ! Дорогие читатели . Сейчас на праздники, моё мнение , лучше пользоваться общественным транспортом , чем садится за руль авто , неподвергайте опасности себя и своих близких , тем более если предупреждают о погодных условиях. НЕ РИСКУЙТЕ! Фёдор Фёдоров.
Войти через

Похожие публикации

Наверх