ента новостей

12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
Все новости
Питерец.ру » Общество » 3 января на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области ожидается рост дорожных аварий в связи с гололёдом

3 января на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области ожидается рост дорожных аварий в связи с гололёдом

Фото:
spn.dnevnik.ru
Капризы погоды вынуждают МЧС по Петербургу и Ленинградской области предупредить, чтобы горожане и гости нашего города были предельно внимательно в связи с непростой погодной обстановкой, а также

«Питерец.ру» информирует своих читателей, что МЧС выступило с предупреждением, в котором говорится о том, что 3 января в нашем регионе ожидаются непростые погодные условия, способные повлечь за собой рост дорожно-транспортных происшествий. В течение 3 января ожидается средняя дневная температура 2 градуса выше нулевой отметки и слабый ветер южных и юго-западных направлений.

Атмосферное давление будет ниже нормы, его значения будут колебаться вокруг отметки 750 мм ртутного столба. Ночью будут наблюдаться слабые геомагнитные возмущения, но уже утром и в течение дня геомагнитная обстановка будет близка к норме. Долгота дня составит 6 часов 12 минут, это значит, что день начинает понемногу прибавляться.

Из-за того, что 2 января повсеместно шёл дождь с мокрым снегом, а в ночь на 3 января ожидается незначительное понижение температуры, на трассах местного и федерального значения ожидается усиление гололедицы, неблагоприятно сказывающейся на качестве дорожного покрытия.

Кроме того, МЧС предупреждает любителей подлёдного лова от выхода на непрочный покров водоёмов. Особенно опасно выходить на лёд в акваториях Финского залива и Ладожского озера, поскольку там существует вероятность отрыва ледовых полей и проваливание людей и автомобилей под неокрепший лёд.

Такие предупреждения спасателей отнюдь не являются пустым звуком или стремлением перестраховаться: недавно спасателям удалось спасти 12 рыбаков, льдину с которыми 28 декабря отнесло в море на 300 метров. Рыбаки сами просили спасателей, патрулировавших акваторию Финского залива, эвакуировать их после неудачной рыбалки, которая могла закончиться незапланированным зимним путешествием. В ходе операции никто не пострадал.

Яндек.Дзен

2 комментария

MaChere
Да, лед всегда был и есть проблема. Спасибо, что предупреждаете людей. Ведь в праздники многие сидят дома и себе представить не могут, что на улице может возникнуть гололедица. Будьте внимательны.
Фёдор Фёдоров
Здавствуйте ! Дорогие читатели . Сейчас на праздники, моё мнение , лучше пользоваться общественным транспортом , чем садится за руль авто , неподвергайте опасности себя и своих близких , тем более если предупреждают о погодных условиях. НЕ РИСКУЙТЕ! Фёдор Фёдоров.
Войти через

Похожие публикации

Наверх