ента новостей

21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » МЧС предупреждает

МЧС предупреждает

Фото:
images.yandex.ru
В ближайшие дни погода в нашем регионе резко испортится: повсеместно пройдут сильные снегопады и метели, температура понизится до минус 15 -18 градусов.

МЧС по Санкт-Петербургу и области предупреждает, что подошёл конец относительно тёплой и мягкой погоде в нашем регионе.

Относительно тёплые дни уже в ближайшее время сменятся существенным похолоданием и метелями. Сложные погодные условия повлекут за собой и сложные дорожные условия. Повсеместно на дорогах ожидается гололедица и снежные заносы. Температура воздуха понизится до 15-18 градусов ниже минусовой отметки, а порывы ветра вкупе с повышенной относительной влажностью сделают ощущение холода большим, чем есть на самом деле.

Самый сильный снегопад в Петербурге ожидается уже завтра. В городе массы выпавшего снега будут разноситься ветром, который в прибрежных районах может достигать скорости 10 – 15 метров в секунду.

Как всегда в таких сложных погодных условиях нежелателен выход на лёд Финского залива и Ладожского озера, поскольку неустоявшийся лёд легко может отрываться от берегового припая.

Яндек.Дзен

5 комментариев

Sneg3519
Ну вот как всегда где-то прорвет трубы и люди будут замерзать. а кто-то жирный валяться на песке где-то в тайланде и смеяться как он всех надул с поставками гнилых труб под видом новых. И конечно в Питере таких опять найдут и посадят...но здоровье людей..как его оценивать ?
Никитин Олег
Moml3oy
Да конечно плохо что так холодно будет снег,гололёд.Ни чего хорошего этот холод не предвещает будут только одни проблемы особенно в выходные на дорогах будет много авария что не хорошо,ка всегда дорожники на всё забьют не посыпят песком на дорогу чтоб не скользила.И будут из-за них не винные людить в авариее поподать народ н ездийте по гололёду идите в метро.
Margarita
Жители города, прошу вас слушайте, добрых советов. Сидите дома, берегите себя. Когда разыгрывается стихия, лучше ее переждать, чем потом пожанать плоды в травмпунктах.
Aleksandra
Легко сказать: сидите дома, берегите себя! А что делать, когда надо бежать на работу, учебу и т.д.? Все равно людям придется ходить, даже выйти в тот же магазин или аптеку.
Надо стараться быть аккуратными и пешеходам, и водителям, а коммунальным службам вовремя и качественно выполнять свою работу.
Иван Афанасьев
-18? Это же не холодно) Я вот живу там, где всю зиму от -23 до -35) Для нас зимой - 18 это вообще тепло) Но, хотя, кто к какому климату привык) И конечно же по-возможности не выходить на улицу) Гулять, например, очень опасно, гололед же, может и машина сбить)
Войти через

Похожие публикации

Наверх