ента новостей

16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
Все новости
Питерец.ру » Общество » МЧС предупреждает

МЧС предупреждает

Фото:
images.yandex.ru
В ближайшие дни погода в нашем регионе резко испортится: повсеместно пройдут сильные снегопады и метели, температура понизится до минус 15 -18 градусов.

МЧС по Санкт-Петербургу и области предупреждает, что подошёл конец относительно тёплой и мягкой погоде в нашем регионе.

Относительно тёплые дни уже в ближайшее время сменятся существенным похолоданием и метелями. Сложные погодные условия повлекут за собой и сложные дорожные условия. Повсеместно на дорогах ожидается гололедица и снежные заносы. Температура воздуха понизится до 15-18 градусов ниже минусовой отметки, а порывы ветра вкупе с повышенной относительной влажностью сделают ощущение холода большим, чем есть на самом деле.

Самый сильный снегопад в Петербурге ожидается уже завтра. В городе массы выпавшего снега будут разноситься ветром, который в прибрежных районах может достигать скорости 10 – 15 метров в секунду.

Как всегда в таких сложных погодных условиях нежелателен выход на лёд Финского залива и Ладожского озера, поскольку неустоявшийся лёд легко может отрываться от берегового припая.

Яндек.Дзен

5 комментариев

Sneg3519
Ну вот как всегда где-то прорвет трубы и люди будут замерзать. а кто-то жирный валяться на песке где-то в тайланде и смеяться как он всех надул с поставками гнилых труб под видом новых. И конечно в Питере таких опять найдут и посадят...но здоровье людей..как его оценивать ?
Никитин Олег
Moml3oy
Да конечно плохо что так холодно будет снег,гололёд.Ни чего хорошего этот холод не предвещает будут только одни проблемы особенно в выходные на дорогах будет много авария что не хорошо,ка всегда дорожники на всё забьют не посыпят песком на дорогу чтоб не скользила.И будут из-за них не винные людить в авариее поподать народ н ездийте по гололёду идите в метро.
Margarita
Жители города, прошу вас слушайте, добрых советов. Сидите дома, берегите себя. Когда разыгрывается стихия, лучше ее переждать, чем потом пожанать плоды в травмпунктах.
Aleksandra
Легко сказать: сидите дома, берегите себя! А что делать, когда надо бежать на работу, учебу и т.д.? Все равно людям придется ходить, даже выйти в тот же магазин или аптеку.
Надо стараться быть аккуратными и пешеходам, и водителям, а коммунальным службам вовремя и качественно выполнять свою работу.
Иван Афанасьев
-18? Это же не холодно) Я вот живу там, где всю зиму от -23 до -35) Для нас зимой - 18 это вообще тепло) Но, хотя, кто к какому климату привык) И конечно же по-возможности не выходить на улицу) Гулять, например, очень опасно, гололед же, может и машина сбить)
Войти через

Похожие публикации

Наверх