ента новостей

11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
Все новости
Питерец.ру » Общество » МЧС предупреждает

МЧС предупреждает

Фото:
images.yandex.ru
В ближайшие дни погода в нашем регионе резко испортится: повсеместно пройдут сильные снегопады и метели, температура понизится до минус 15 -18 градусов.

МЧС по Санкт-Петербургу и области предупреждает, что подошёл конец относительно тёплой и мягкой погоде в нашем регионе.

Относительно тёплые дни уже в ближайшее время сменятся существенным похолоданием и метелями. Сложные погодные условия повлекут за собой и сложные дорожные условия. Повсеместно на дорогах ожидается гололедица и снежные заносы. Температура воздуха понизится до 15-18 градусов ниже минусовой отметки, а порывы ветра вкупе с повышенной относительной влажностью сделают ощущение холода большим, чем есть на самом деле.

Самый сильный снегопад в Петербурге ожидается уже завтра. В городе массы выпавшего снега будут разноситься ветром, который в прибрежных районах может достигать скорости 10 – 15 метров в секунду.

Как всегда в таких сложных погодных условиях нежелателен выход на лёд Финского залива и Ладожского озера, поскольку неустоявшийся лёд легко может отрываться от берегового припая.

Яндек.Дзен

5 комментариев

Sneg3519
Ну вот как всегда где-то прорвет трубы и люди будут замерзать. а кто-то жирный валяться на песке где-то в тайланде и смеяться как он всех надул с поставками гнилых труб под видом новых. И конечно в Питере таких опять найдут и посадят...но здоровье людей..как его оценивать ?
Никитин Олег
Moml3oy
Да конечно плохо что так холодно будет снег,гололёд.Ни чего хорошего этот холод не предвещает будут только одни проблемы особенно в выходные на дорогах будет много авария что не хорошо,ка всегда дорожники на всё забьют не посыпят песком на дорогу чтоб не скользила.И будут из-за них не винные людить в авариее поподать народ н ездийте по гололёду идите в метро.
Margarita
Жители города, прошу вас слушайте, добрых советов. Сидите дома, берегите себя. Когда разыгрывается стихия, лучше ее переждать, чем потом пожанать плоды в травмпунктах.
Aleksandra
Легко сказать: сидите дома, берегите себя! А что делать, когда надо бежать на работу, учебу и т.д.? Все равно людям придется ходить, даже выйти в тот же магазин или аптеку.
Надо стараться быть аккуратными и пешеходам, и водителям, а коммунальным службам вовремя и качественно выполнять свою работу.
Иван Афанасьев
-18? Это же не холодно) Я вот живу там, где всю зиму от -23 до -35) Для нас зимой - 18 это вообще тепло) Но, хотя, кто к какому климату привык) И конечно же по-возможности не выходить на улицу) Гулять, например, очень опасно, гололед же, может и машина сбить)
Войти через

Похожие публикации

Наверх