ента новостей

15:44
В Ленобласти в ДТП автобуса и иномарки пострадали два человека
14:19
В Петербурге после мощной метели улицы убирают больше тысячи единиц техники
11:00
В Московском районе женщина выпала из окна жилого дома
10:41
В Петербурге задержана 20-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
10:23
В Выборге задержали распространителя «синтетики»
10:14
В Петербурге наградят участников спасения мальчика, выпавшего из окна дома на Богатырском проспекте
10:11
На КАД Санкт-Петербурга ввели ограничение скорости до 70 км/ч
09:58
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург — Псков» в ДТП с грузовиком погибли два человека
23:29
СКА проиграл московскому «Динамо» со счетом 1:4
15:52
В Ленобласти состоится открытие Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
15:46
В Зеленогорске дача Н. А. Демидовцева (М. А. Гек) признана региональным памятником
12:52
8 марта концерт актрисы театра и кино Алёны Биккуловой
12:41
В Центральном районе раскрыли убийство 23-летней давности
12:26
В Петербурга задержали «черного коллектора», вымогавшего крупную сумму у коммерсанта
11:59
В Петербурге пьяного лихача без прав на каршеринге задерживали со стрельбой
11:51
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников
11:47
В Ленобласти задержали двоих жителей Карелии, обокравших ювелирные магазины
17:25
Парламентарии Петербурга посетили базу подводных сил в Гаджиеве
17:05
В Петербурге на новой развязке в составе М-32 ВАД начался монтаж первых съездов
16:57
Балет «Щелкунчик» в «Колизей – Арене»
16:54
Исторический парк «Россия – Моя история» запустил онлайн-диктант «Приближая Победу»
11:55
В Ленобласти в деревне под Киришами мигрант надругался над пенсионеркой
11:49
В Петербурге жителя Сесерорецка изобличили в работе на мошенников
11:39
В Ленобласти дропа из Курганской области изобличили в обмане пожилой пары
11:12
В Кронштадте кассир магазина избил грузчика консервной банкой
10:11
В Петербурге дом с мозаичной мастерской Владимира Фролова признали региональным памятником
10:08
Беглов наградил петербургского работника сферы ЖКХ, спасшего ребёнка
22:10
СКА обыграл «Адмирал» со счётом 4:2
16:58
В Петербурге завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы»
16:55
В Петербурге пройдет Международный форум труда
Все новости
Питерец.ру » Общество » Из Петербурга отправился груз помощи для десантников под Херсоном

Из Петербурга отправился груз помощи для десантников под Херсоном

Фото:
Единая Россия
Из Кировского районного отделения «Единой России» отправился груз помощи для десантников под Херсоном

Бронежилеты, нагрудные сумки, узлы и детали для БПЛА, а также окопные свечи, сделанные школьниками, – эти и другие необходимые на боевых позициях вещи отправились из Петербурга в Псковскую область. Демобилизованный ветеран СВО, кавалер ордена Мужества, петербуржец Георгий Журавлёв держит постоянную связь со своим боевым подразделением в составе 76-й дивизии ВДВ, выполняет просьбы и заявки боевых товарищей и передаёт на фронт помощь, которую удаётся собрать вместе с неравнодушными петербуржцами и однополчанами. Очередную партию груза он сформировал на площадке Кировского районного отделения «Единой России».

«Для меня война не закончилась, я выбыл оттуда, но воюют мои боевые товарищи, и цели специальной военной операции пока не выполнены, не защищены регионы от нацистской угрозы, поэтому я, чем могу, по возможности помогаю, закупаю необходимое ребятам и переправляю адресно», – рассказал ветеран СВО.

На блиндажных свечах, которые вошли в очередную партию груза, наклейки с надписью: «Дорогой Солдат! Эта окопная свеча изготовлена учениками средней школы № 264 Санкт-Петербурга из воска от огарков церковных свечей. Вернись живым! Приходи на службу в храм Пресвятой Богородицы (ул. Политехническая, 29). Своих не бросаем!!!».

«Мои были на Запорожском направлении, 76-я дивизия отражала наступление противника на Запорожье, сейчас переехали на Херсон, дерутся за острова. А эти свечи для них школа муниципального округа Красненькая речка сделала, дети отливали свечи, большие молодцы», – рассказал боец.

В мае Георгий Журавлёв зарегистрировался кандидатом на предварительное голосование «Единой России» по МО Красненька речка, он активно взаимодействует с Кировским районным отделением партии в сборе гуманитарных грузов и патриотической работе с молодежью.

В отправке грузов Георгию помогает боевой товарищ, социальный куратор петербургского филиала фонда «Защитники Отечества» Андрей Гончаров. Он тоже стал участником предварительного голосования «Единой России» – в МО Гражданка Калининского района.

«Те ребята, которые сейчас возвращаются, правильно делают, что идут в депутаты, идут на государственную службу, потому что они должны со своим военным жизненным опытом строить, развивать наше государство. У большинства тех, которые сейчас воюют, мобилизованных, добровольцев, у них у всех есть мирные профессии. Но война мобилизует человека: он из рядового становится командиром отделения, взвода, роты. Люди ему верят, доверяют, и он может за собой повести. Так и в муниципалитете: человек может организовать работу, чётко, и чтобы за ним пошли», – прокомментировал представитель фонда «Защитники Отечества» стремление ветеранов СВО поучаствовать в муниципальных выборах.

Напомним, в Петербурге с 10 по 16 июня пройдет предварительное голосование «Единой России» по муниципальным округам. Среди 8382 зарегистрированных кандидатов пятьдесят – участники СВО.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх