ента новостей

14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Газоны загажены. Смольному указали на несоответствие очередного рапорта об уборке города реальности

Газоны загажены. Смольному указали на несоответствие очередного рапорта об уборке города реальности

Фото:
ВКонтакте
Газоны загажены. Смольному указали на несоответствие очередного рапорта об уборке города реальности

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга опубликовал в официальном сообществе во «ВКонтакте» рапорт о проводимых мероприятиях по подготовке города к серии летних международных форумов. По словам чиновников из администрации губернатора Александра Беглова, уже сейчас «вся инфраструктура приводится в нормативное состояние — наводится лоск, красота и порядок». Однако многие простые жители мегаполиса не заметили каких-то положительных изменений в работе подведомственных Смольному коммунальных предприятий, особенно в плане качества выполняемой работы, и в комментариях указали на серьезные недочеты, подкрепив претензии соответствующими фотографиями.

«В городе сейчас повсеместно пахнет асфальтом. В том числе и потому, что предприятия Комитета по благоустройству активно занимаются устранением дефектов дорожных покрытий. Об этом и многом другом рассказали в программе «Петербург – город решений». Спойлер: Петербург приводят в порядок не только из-за форумов. Комитет по благоустройству внимательно следит за состоянием дорог независимо от предстоящих мероприятий», — говорится в сообщении ведомства.

В комментариях под постом Комитета по благоустройству Петербурга горожане обрушились с критикой в адрес чиновников, которые слабо контролируют деятельность коммунальщиков. В частности, многие указали на большое количество неубранного мусора и грязи на улицах, в том числе – «благодаря» дорожникам, которые, по словам одного из жителей Северной столицы, во время ремонта покрытия тротуара и велодорожки на участке Дизельного проезда в Московском районе оставили после себя асфальт на обочине. Еще один участник дискуссии пожаловался на отвратительное качество уборки территории Прачечного переулка в Адмиралтейском районе, приложив фотографию с оставленным вдоль обочины мусором.

Однако больше всего нареканий в комментариях в адрес Комблага Санкт-Петербурга относятся к текущему удручающему состоянию городских газонов и клумб, часть которых была фактически уничтожена коммунальными службами. Одна петербурженка особенно отметила плачевную ситуацию с озеленением на Марсовом поле, а также на Дворцовой площади. При этом в Курортном районе, по словам пользователей социальной сети, обстановка еще хуже.

Опубликованные жителями «культурной столицы» фотографии подтверждают, что зачастую красноречивые отчеты чиновников из команды губернатора Беглова не соответствуют реальной ситуации и главной задачей Смольного, судя по всему, является отвлечение внимания граждан «позитивной повесткой» от многочисленных системных проблем, которых особенно много накопилось в сфере ЖКХ. Данный отчет Комитета по благоустройству Петербурга о якобы ходе подготовки к предстоящим международным форумам, как и многие предыдущие, носит скорее показательный характер.

Петербуржцы обращали внимание городского правительства во главе с губернатором Александром Бегловым на проблему плохого ухода за газонами и неэффективные меры борьбы властей с вредоносным борщевиком Сосновского, стремительно «захватывающего» каждый год все новые территории мегаполиса.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх