ента новостей

20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
19:18
В Особняке Брюллова открывается выставка художников из Москвы
14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
Все новости
Питерец.ру » Общество » СМИ: музыканты попытались лестью снизить негатив в адрес Беглова в его День рождения

СМИ: музыканты попытались лестью снизить негатив в адрес Беглова в его День рождения

Фото:
Яндекс
СМИ: музыканты попытались лестью снизить негатив в адрес Беглова в его День рождения

Жители Санкт-Петербурга в День рождения губернатора Александра Беглова посоветовали градоначальнику уйти с поста и напомнили о его управленческих ошибках. Однако негатив в адрес градоначальника попытались «перекрыть» за счет «громких» и не лишенных лести поздравлений со стороны музыкантов, артистов и общественных деятелей.

В пятницу, 19 мая, Беглов отмечал 67-летие. Пользователи Сети решили поздравить губернатора, пожеланиями как можно скорее покинуть Петербург, а также напомнили о многочисленных проблемах в Северной столице при бездействии главы города. При этом команда чиновника попыталась лестью «заглушить» критику в адрес градоначальника, отмечают СМИ.

Так, саксофонист Игорь Бутман через интернет-газету «Петербургский дневник» признался в любви к губернатору, добавив, что ценит его как друга. Джазовый музыкант Давид Голощекин в видеообращении к Беглову произнес теплые слова и сыграл музыкальную импровизацию, а художественный руководитель театра «Мюзик-Холл» Фабио Мастранджело в свою очередь назвал главу Петербурга талантливым человеком.

Стоит отметить, что на данный момент в «Мюзик-Холле» проходит дорогостоящая реставрация, которая заинтересовала даже Следственный комитет. Таким образом, Фабио Мастранджело может показаться «обязанным» губернатору. Кроме того, Беглов не раз посещал концерты Бутмана, что тоже может объяснить помпезное обращение саксофониста к губернатору.

Также с поздравлениями к Беглову обратились главврач городской больницы Святого Георгия Валерий Стрижелецкий, глава Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда Елена Лезик и другие представители бюджетных структур. Не исключено, что это может быть вызвано заинтересованностью в «дружбе» с руководством города.

Напомним, ранее жители Петербурга подарили Беглову на день рождения авиабилет до Баку в один конец, пожелав оставить город и никогда не возвращаться.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх