ента новостей

11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
10:07
В Петербурге на Ремесленной улице построят детский сад на 200 мест
13:50
В Пушкине отреставрируют Провиантские магазины
10:57
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР» в Колизей Арене
10:53
В Ленобласти выходец из Средней Азии отобрал велосипед у ребенка
10:47
У жителя Петербурга полицейские обнаружили крупный арсенал
10:27
Конкурс в магистратуру Герценовского университета достиг 50 заявлений на место
10:24
В Петербурге задержан иностранный гражданин, финансировавший экстремистскую организацию
10:05
Концерт памяти Эдуарда Хиля
10:00
«Зенит» разгромил московское «Динамо» со счетом 3:0
13:48
В Тосненском районе Ленобласти в массовом ДТП погибли два человека
12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
Все новости
Питерец.ру » Общество » Анализ общественного мнения указывает на дальнейшее падение рейтингов губернатора Беглова

Анализ общественного мнения указывает на дальнейшее падение рейтингов губернатора Беглова

Фото:
Telegram
Анализ общественного мнения указывает на дальнейшее падение рейтингов губернатора Беглова

Аналитики Telegram-канала «Незыгарь» провели исследование и выяснили, как общественность относится к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову. Специалисты указали на низкий уровень доверия горожан к градоначальнику.

В среднем уровень поддержки губернаторов российских регионов находится в переделах 70-72%. Однако рейтинг Беглова едва превысил отметку 50%. Примечательно, что лояльное отношение к петербургскому градоначальникупроявляют в основном бюджетники и пенсионеры.

Губернатор Петербурга также проигрывает по показателям в создании позитивных информационных поводов. СМИ регулярно публикуют материалы, направленные на критику главы города.

Петербуржцы склонны считать неэффективной работу Беглова и Смольного. На их мнение повлияли игнорируемые чиновниками проблемы, в том числе связанные с уборкой снега и здравоохранением.

«Фокус-группы показывают, что мнение о губернаторе характеризуется такими эпитетами как «безликий», «неэффективный», «нехаризматичный». Большинство респондентов склоняются к оценкам о том, что Беглов работает «средне» и не ждут от него управленческой работы качественных улучшений», говорится в публикации «Незыгаря».

Аналитики указали также на провал мероприятий по созданию градоначальнику имиджа «эффективного хозяйственника». Они напомнили, что управленца регулярно преследуют публичные провалы.

«Отсутствие внятности позиционирования команда Беглова старается перебить высокой управленческой активностью, однако анализ показывает, что сам Беглов порою не выдерживает интенсивного управленческого ритма. Такая диспозиция работает на то, что информационные атаки в адрес Беглова будут постепенно работать на усиление социального недовольства и рост его антирейтингов», подвели итог аналитики.

Стоит отметить, что ранее Беглов занял 62 место в рейтинге влияния руководителей регионов РФ. Исследование проводило Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх