ента новостей

20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургские единороссы проконтролируют ход реставрации сквера имени певицы Лидии Клемент

Петербургские единороссы проконтролируют ход реставрации сквера имени певицы Лидии Клемент

Фото:
Единая Россия
Петербургские единороссы проконтролируют ход реставрации сквера имени певицы Лидии Клемент

Руководитель регионального отделения партии, депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал, что модернизация общественного пространства спланирована с учётом мнения жителей Адмиралтейского района.

В Адмиралтейском районе Петербурга в ближайшее время начнётся реставрация сквера имени советской эстрадной певицы Лидии Клемент, расположенного на пересечении Подольской и Верейской улиц. Новое общественное пространство будет создано в рамках реализации Народной программы «Единой России» — в проектировании принимали непосредственное участие жители района.

Как отметил секретарь Петербургского регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский, Народная программа предусматривает облагораживание объектов благоустройства по всей стране.

«Петербург — не исключение, и мы сегодня находимся на старте реконструкции сквера Лидии Клемент. Уже идут конкурсные процедуры, скоро будет выбран подрядчик и начнутся работы», — отметил единоросс.

 Главной достопримечательностью сквера станет арт-объект в виде грампластинки — как дань уважения памяти певицы, пережившей в детстве блокаду Ленинграда и получившей впоследствии всесоюзную известность.

«Лидия Клемент жила здесь, буквально за углом, бывала в этом сквере. Очень приятно, что в центре нашего города появляются облагороженные места для отдыха взрослых и детей. Здесь много школ, детских учреждений, так что я уверен, что жители, которые в том числе участвовали в выборе проекта, оценят его по достоинству», — подчеркнул Сергей Боярский.

Он добавил, что в этом году за депутатами Госдумы от Петербурга и городского Заксобрания закреплено 19 общественных пространств — единороссы проследят, чтобы вошедшие в Народную программу партии объекты были благоустроены качественно и в срок.

Секретарь Адмиралтейского районного отделения «Единой России» Полина Бабаева рассказала, как местные жители участвовали в проектировании будущих работ.

«Район продолжает благоустраивать свою территорию — скверы, сады, парки. И в первую очередь мы ориентируемся на мнение живущих здесь людей. У нас есть активная группа жителей близлежащих домов, которые чтят память Лидии Клемент и очень хотят дополнительно увековечить её память. И даже игровые элементы детской площадки, которые здесь появятся, мы выбирали вместе с воспитанниками детского сада, расположенного рядом, с детьми, живущими по соседству со сквером», — сказала Полина Бабаева.

В сквере Лидии Клемент в ходе благоустройства появятся новые мачты освещения. Скамейки, малые архитектурные формы. Детскую площадку полностью реконструируют, а на территории высадят новые деревья разных пород и более 1000 кустарников. Завершить работы планируется до 1 сентября.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх