ента новостей

22:47
В Гатчинском районе иномарка насмерть сбила мужчину
22:34
В Ленобласти в лобовом ДТП с «Камазом» погиб водитель фургона «Газ»
16:28
В приложениях транспорта обнаружено более 1800 уязвимостей
16:26
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
16:15
СКА удалось победить московское «Динамо» со счётом 5:3 и сократить отставание в серии плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина – 2024
12:48
Беглов сообщил о новых кадровых назначениях
12:40
Мошенники строят новые схемы вокруг благотворительности, предупредили в МВД
11:52
В Петербурге военные оркестры Росгвардии приняли участие в первой репетиции военного парада на Дворцовой площади
10:47
В Ленобласти «Митсубиси Паджеро» врезался в дерево и загорелся. Водитель погиб
10:43
Немка родила в 66 лет!
10:41
На проспекте Ветеранов электросамокатчик сбил ребенка
10:41
Город преображается: подготовка к 80-летию Великой Победы
10:27
В Колпино неадекватный мужчина бросался с ножом на прохожих
10:22
В Кронштадте ищут стрелявших из «пневматики» по женщине
09:33
Вырос спрос на специалистов по защите от кибератак в СПб
09:18
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!»
09:09
Банкротство «Троя импорт»: возник долг перед эквадорской компанией
19:25
Мультимедийный концерт «Вивальди Live»
19:22
В Петербурге началась работа над созданием скульптуры в честь участников СВО
17:31
Волейбольная «Ленинградка» в трёх партиях победила калининградский «Локомотив» в третьем матче полуфинала Суперлиги, у Гарелик – 19 очков
17:16
«Мегафон» опроверг информацию об утечке данных
16:25
В Петербурге состоится первенство России по спортивной гимнастике
15:30
Лидер ультраправых Марин Ле Пен отстранена от участия в президентской гонке
15:04
Новая схема мошенников: замена счетчиков оборачивается кражей средств
14:40
Фотовыставка «Освобождение. Путь к Победе. Восстановление Европы»
14:11
Выставка Андреа Беллузо «Icona Italiana»
14:06
На КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
11:03
Молодые исследователи и бизнесмены могут побороться за премию
10:56
В Приморском районе иномарка сбила 12-летнего мальчика
10:03
Почему возникают пылевые бури, и как решить проблему?
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге будут добиваться справедливого наказания для живодера из поселка Песочный

В Петербурге будут добиваться справедливого наказания для живодера из поселка Песочный

Фото:
Единая Россия
Петербургские единороссы будут добиваться справедливого наказания для живодера из поселка Песочный

Личность подозреваемого в издевательстве над собакой установлена, его задержали сотрудники полиции.

Депутаты «Единой России» в Петербурге будут добиваться справедливого наказания для живодера, который издевался над собакой в поселке Песочный. Об этом заявил депутат Госдумы, секретарь петербургского отделения «Единой России» Сергей Боярский, подчеркнув, что это вопиющий случай жестокого обращения с животным.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором мужчина, предположительно находившийся в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил свою собаку.

Депутат городского парламента, руководитель партийного отделения в Курортном районе Александр Ходосок обратился к начальнику ОМВД России по Санкт-Петербургу, полковнику полиции Дмитрию Громову и главе МО поселок Песочный Елене Чапаевой с просьбой принять меры по розыску хозяина животного, чтобы привлечь его к ответственности по закону. На данный момент личность подозреваемого в издевательстве над собакой установлена, его задержали сотрудники полиции.

«Буду добиваться, чтобы это дело не было «спущено на тормозах», и виновный понес заслуженное наказание в соответствии с действующим законодательством. Считаю, что поведение хозяина собаки не должно остаться для него без правовых последствий», - сказал Александр Ходосок.

По сообщениям пользователей соцсетей, сейчас собака в безопасности, ее забрали на передержку неравнодушные петербуржцы. Теперь ей ищут новых, ответственных хозяев.

«То, что произошло в Песочном – вопиющий случай жестокого обращения с животным, но он уже стал объектом внимания правоохранителей. Благодарю депутата Заксобрания и секретаря отделения «Единой России» в Курортном районе Александра Ходоска, который подключил ОМВД. Будем держать на контроле», - сказал депутат Госдумы, руководитель петербургского отделения «Единой России» Сергей Боярский.

Парламентарий напомнил, что в декабре 2017 года был принят закон, который определил живодерство преступлением средней тяжести, а не «небольшой», как это было ранее. «Тогда мы с коллегами в комитете по экологии, в котором я в то время работал, завершили непростой марафон согласований со всеми заинтересованными ведомствами и добились этого долгожданного решения. С тех пор наказание живодерам может грозить не только за гибель животного или нанесенное ему увечье, но и за действия, причинившие боль и страдание. К тому же из-за перевода в среднюю степень тяжести автоматически расширился спектр процессуальных действий», - отметил Сергей Боярский.

Напомним, защита животного мира – одно из приоритетных направлений работы «Единой России». По всей стране реализуется одноименный партийный проект. Он направлен в том числе на поддержку организаций, которые заботятся о безнадзорных животных.

Источник: Единая Россия

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх