ента новостей

11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Пушкинском районе открылся детсад на 280 мест

В Пушкинском районе открылся детсад на 280 мест

Фото:
Единая Россия
В Пушкинском районе открылся детсад на 280 мест – его строительство контролировал лидер петербургских единороссов Сергей Боярский

Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский вместе с секретарем Пушкинского районного отделения партии Евгенией Ворониной принял участие в торжественном открытии нового корпуса детского сада №35 в микрорайоне Славянка Пушкинского района. Дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на 280 мест, возвели в рамках народной программы «Единой России».

Четырехэтажное здание нового корпуса детского сада рассчитано на 12 групп и отвечает всем современным требованиям.  Здесь есть физкультурный и музыкальный залы, бассейн, современный медицинский и пищевой блоки, прачечная. На территории расположены двенадцать прогулочных и две спортивные площадки для занятий детей на улице. Игровые площадки оборудованы горками, качелями, скамейками, песочницами, теневыми навесами и беседками. Для маломобильных граждан предусмотрены пандусы и расширенные дверные проемы.

Сергей Боярский с самого начала следил за ходом строительных работ и неоднократно выезжал на стройплощадку. «Я этот объект посещал и на стадии котлована, и на стадии строительных работ. Народная программа «Единой России» в действии: по всей стране ремонтируются школы, строятся новые дошкольные учреждения, очень комфортные, очень удобные. Уверен, дети в них получат все возможности для того, чтобы раскрыть свои таланты и подготовиться к школе, а главное – найдут тут новых друзей. Атмосфера праздника царила в каждом помещении, довольны и дети, и их родители», – сказал он.

Как рассказала заведующая детским садом Любовь Киреева, в детском саду созданы хорошие условия для полноценного развития воспитанников, при этом есть планы по дальнейшему развитию. «Еще 280 малышей смогут посещать детский сад – это большое счастье. Как хозяйка, хочу сказать, что мы не планируем останавливаться на том, что есть, и планируем развивать наш детский сад: открывать группы компенсирующей направленности для детей с нарушением речи, с нарушениями зрения», – сообщила она.

Ввода детского сада в эксплуатацию очень ждали местные жители – об этом рассказала секретарь Пушкинского районного отделения партии Евгения Воронина. «Теперь жителям Славянки не придется возить детей на занятия в другие микрорайоны, они смогут получить место в детском саду рядом с домом. Это прорывной год для Пушкинского района: к первому сентября мы планируем открыть здесь еще три школы. Это поможет снять социальную напряженность», – подчеркнула она.

Детский сад уже встретил первых воспитанников. Своими впечатлениями поделилась жительница Пушкинского района Анастасия, сегодня она привела свою дочь в детский сад в первый раз. «Сад очень уютный и красивый. Радует, что есть теплые полы и отдельный выход у маленьких деток ясельной группы», – сказала молодая мама.

Напомним, народная программа «Единой России» реализуется в стране с 2021 года. Её главная цель — обеспечить благополучие и достойную жизнь людей. В федеральном бюджете предусмотрено финансирование на строительство и реконструкцию школ, детских садов, больниц и поликлиник, учреждений социальной сферы, культуры и спорта. Как сообщил 31 января на заседании Программной комиссии «Единой России» глава Минпросвещения Сергей Кравцов, в 2022 году в рамках народной программы по всей стране построены 238 детсадов, вопрос с доступностью детсадов в России практически решён и составляет 99,4%.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх