ента новостей

12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
12:00
В поселке Пудость подростки стреляли по окнам из пневматического пистолета
11:42
В Отрадном молодой человек применил арматуру в качестве аргумента в конфликте
11:23
В Ленобласти задержали водителя, сбившего трех пешеходов в Кудрово и срывшегося с места ДТП
11:19
В Ленобласти пресекли деятельность производителя суррогатного алкогол
10:03
В Киришах местный житель затушил снегом Вечный огонь на мемориале
09:54
В Кингисеппе конфликт у кафе закончился стрельбой из аэрозольного устройства
09:50
На перекрёстке Наличной и Нахимова иномарка сбила 15-летнюю девочку
09:45
В Невском районе неадекватная женщина избила фельдшера скорой помощи
09:39
В Парголово водитель легковушки разбил лобовое стекло автобуса в ходе конфликта
09:35
В Приморском районе житель Москвы стрелял из травмата в двух петербуржцев
09:27
В Ленобалсти на трассе "Пески - Подгорье"в лобовом ДТП погибли два человека
22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Пушкинском районе открылся детсад на 280 мест

В Пушкинском районе открылся детсад на 280 мест

Фото:
Единая Россия
В Пушкинском районе открылся детсад на 280 мест – его строительство контролировал лидер петербургских единороссов Сергей Боярский

Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский вместе с секретарем Пушкинского районного отделения партии Евгенией Ворониной принял участие в торжественном открытии нового корпуса детского сада №35 в микрорайоне Славянка Пушкинского района. Дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на 280 мест, возвели в рамках народной программы «Единой России».

Четырехэтажное здание нового корпуса детского сада рассчитано на 12 групп и отвечает всем современным требованиям.  Здесь есть физкультурный и музыкальный залы, бассейн, современный медицинский и пищевой блоки, прачечная. На территории расположены двенадцать прогулочных и две спортивные площадки для занятий детей на улице. Игровые площадки оборудованы горками, качелями, скамейками, песочницами, теневыми навесами и беседками. Для маломобильных граждан предусмотрены пандусы и расширенные дверные проемы.

Сергей Боярский с самого начала следил за ходом строительных работ и неоднократно выезжал на стройплощадку. «Я этот объект посещал и на стадии котлована, и на стадии строительных работ. Народная программа «Единой России» в действии: по всей стране ремонтируются школы, строятся новые дошкольные учреждения, очень комфортные, очень удобные. Уверен, дети в них получат все возможности для того, чтобы раскрыть свои таланты и подготовиться к школе, а главное – найдут тут новых друзей. Атмосфера праздника царила в каждом помещении, довольны и дети, и их родители», – сказал он.

Как рассказала заведующая детским садом Любовь Киреева, в детском саду созданы хорошие условия для полноценного развития воспитанников, при этом есть планы по дальнейшему развитию. «Еще 280 малышей смогут посещать детский сад – это большое счастье. Как хозяйка, хочу сказать, что мы не планируем останавливаться на том, что есть, и планируем развивать наш детский сад: открывать группы компенсирующей направленности для детей с нарушением речи, с нарушениями зрения», – сообщила она.

Ввода детского сада в эксплуатацию очень ждали местные жители – об этом рассказала секретарь Пушкинского районного отделения партии Евгения Воронина. «Теперь жителям Славянки не придется возить детей на занятия в другие микрорайоны, они смогут получить место в детском саду рядом с домом. Это прорывной год для Пушкинского района: к первому сентября мы планируем открыть здесь еще три школы. Это поможет снять социальную напряженность», – подчеркнула она.

Детский сад уже встретил первых воспитанников. Своими впечатлениями поделилась жительница Пушкинского района Анастасия, сегодня она привела свою дочь в детский сад в первый раз. «Сад очень уютный и красивый. Радует, что есть теплые полы и отдельный выход у маленьких деток ясельной группы», – сказала молодая мама.

Напомним, народная программа «Единой России» реализуется в стране с 2021 года. Её главная цель — обеспечить благополучие и достойную жизнь людей. В федеральном бюджете предусмотрено финансирование на строительство и реконструкцию школ, детских садов, больниц и поликлиник, учреждений социальной сферы, культуры и спорта. Как сообщил 31 января на заседании Программной комиссии «Единой России» глава Минпросвещения Сергей Кравцов, в 2022 году в рамках народной программы по всей стране построены 238 детсадов, вопрос с доступностью детсадов в России практически решён и составляет 99,4%.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх