ента новостей

22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
10:37
В Петербурге задержали пожилую пособницу мошенников, обманувших пенсионерку со Светлановского проспекта
10:05
Во Фрунзенском районе задержан 16-летний помощник телефонных мошенников
09:57
В Невском районе задержали подозреваемых в разбое 
09:50
На Пулковском шоссе мусоровоз протаранил патрульный автомобиль ДПС
22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
Все новости
Питерец.ру » Общество » Из Петербурга в Мариуполь отправили очередные 6,5 тонн гуманитарного груза

Из Петербурга в Мариуполь отправили очередные 6,5 тонн гуманитарного груза

Фото:
Единая Россия
«Единая Россия» отправила из Петербурга в Мариуполь очередные 6,5 тонн гуманитарного груза

Продукты питания, термобелье, памперсы и медицинские изделия доставят в город-побратим и распределят через приёмную петербургского Заксобрания.

Первая в этом году партия гуманитарного груза, собранная на площадке петербургского отделения «Единой России», отправилась в понедельник в Мариуполь. В составе - продукты длительного срока хранения – консервы, сахар, мука, крупы, печенье, теплые вещи – термобелье, перчатки, носки, а также бинты и другие изделия медицинского назначения. Всего 6,5 тонн. Это первая с начала года гуманитарная машина, которая отправляется в Донбасс силами «Единой России».

Отправку груза сопровождали спикер Заксобрания Петербурга, первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Александр Бельский и депутаты партийной фракции Константин Чебыкин, Юрий Гладунов и Юрий Авдеев.

«Площадка «Единой России» работает не только как партийная площадка, все люди сюда приносят помощь. А если говорить в целом о городе, то конвои идут постоянно. В Мариуполе очень большие ветра, достаточно холодно зимой, и не все ещё люди живут в теплых помещениях, поэтому очень важна та помощь, которую сейчас оказывает партия. Мариуполь постепенно восстанавливается, меняются потребности, и соответственно – помощь тоже будет меняться», – отметил Александр Бельский.

Он напомнил, что Законодательное Собрание Северной столицы в 2022 году открыло в городе-побратиме общественную приёмную, специалисты которой хорошо знают потребности мариупольцев и будут участвовать в адресном распределении гуманитарки.

«Один из адресов – православный приход, который находится в роддоме в Мариуполе, ещё адреса – приёмная Законодательного Собрания в нашем побратиме Мариуполе и социальная служба города-побратима. Груз адресный, соответственно под чутким руководством специалистов приёмной он будет доставлен, и кто, что заказывал, тот то и получит», – дополнил Константин Чебыкин.

В прошлом году с партийного офиса на Конногвардейском бульваре, 4 на территорию Донбасса было отправлено около 200 тонн грузов. В сборе принимали участие не только единороссы и сторонники партии, но и просто неравнодушные петербуржцы, которые от себя лично, а также от своих предприятий и организаций передавали в гуманитарные конвои продукты, вещи, книги, медицинские изделия и письма.

Напомним, в конце января депутаты «Единой России» доставили конвой поддержки в зону специальной военной операции. Семь «камазов» необходимого для бойцов груза и две «Нивы» для выполнения служебных задач переданы подшефному Ленинградскому полку, где служат мобилизованные петербуржцы. Бойцам также переданы письма, которые петербуржцы адресовали защитникам в рамках акции «Тепло для героя» – её в преддверии Дня защитника Отечества проводит общественная приёмная «Единой России».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх