ента новостей

01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Из Петербурга в Мариуполь отправили очередные 6,5 тонн гуманитарного груза

Из Петербурга в Мариуполь отправили очередные 6,5 тонн гуманитарного груза

Фото:
Единая Россия
«Единая Россия» отправила из Петербурга в Мариуполь очередные 6,5 тонн гуманитарного груза

Продукты питания, термобелье, памперсы и медицинские изделия доставят в город-побратим и распределят через приёмную петербургского Заксобрания.

Первая в этом году партия гуманитарного груза, собранная на площадке петербургского отделения «Единой России», отправилась в понедельник в Мариуполь. В составе - продукты длительного срока хранения – консервы, сахар, мука, крупы, печенье, теплые вещи – термобелье, перчатки, носки, а также бинты и другие изделия медицинского назначения. Всего 6,5 тонн. Это первая с начала года гуманитарная машина, которая отправляется в Донбасс силами «Единой России».

Отправку груза сопровождали спикер Заксобрания Петербурга, первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Александр Бельский и депутаты партийной фракции Константин Чебыкин, Юрий Гладунов и Юрий Авдеев.

«Площадка «Единой России» работает не только как партийная площадка, все люди сюда приносят помощь. А если говорить в целом о городе, то конвои идут постоянно. В Мариуполе очень большие ветра, достаточно холодно зимой, и не все ещё люди живут в теплых помещениях, поэтому очень важна та помощь, которую сейчас оказывает партия. Мариуполь постепенно восстанавливается, меняются потребности, и соответственно – помощь тоже будет меняться», – отметил Александр Бельский.

Он напомнил, что Законодательное Собрание Северной столицы в 2022 году открыло в городе-побратиме общественную приёмную, специалисты которой хорошо знают потребности мариупольцев и будут участвовать в адресном распределении гуманитарки.

«Один из адресов – православный приход, который находится в роддоме в Мариуполе, ещё адреса – приёмная Законодательного Собрания в нашем побратиме Мариуполе и социальная служба города-побратима. Груз адресный, соответственно под чутким руководством специалистов приёмной он будет доставлен, и кто, что заказывал, тот то и получит», – дополнил Константин Чебыкин.

В прошлом году с партийного офиса на Конногвардейском бульваре, 4 на территорию Донбасса было отправлено около 200 тонн грузов. В сборе принимали участие не только единороссы и сторонники партии, но и просто неравнодушные петербуржцы, которые от себя лично, а также от своих предприятий и организаций передавали в гуманитарные конвои продукты, вещи, книги, медицинские изделия и письма.

Напомним, в конце января депутаты «Единой России» доставили конвой поддержки в зону специальной военной операции. Семь «камазов» необходимого для бойцов груза и две «Нивы» для выполнения служебных задач переданы подшефному Ленинградскому полку, где служат мобилизованные петербуржцы. Бойцам также переданы письма, которые петербуржцы адресовали защитникам в рамках акции «Тепло для героя» – её в преддверии Дня защитника Отечества проводит общественная приёмная «Единой России».

Источник: Единая Россия

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх