ента новостей

10:44
В Красном Селе задержали мужчину, устроившего в гараже склад наркотиков
16:20
Детский спектакль «Три Кота: карта сокровищ»
16:18
Выставка «Рене Магритт. Вероломство образов»
15:16
На проспекте Просвещения дорожный конфликт закончился применением газового баллончика
14:58
В центре Петербурга иномарка сбила мужчину с 3-летней дочерью
11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
Все новости
Питерец.ру » Общество » Новая группа петербургских волонтеров выехала в Мариуполь в составе гуманитарного десанта МГЕР

Новая группа петербургских волонтеров выехала в Мариуполь в составе гуманитарного десанта МГЕР

Фото:
Единая Россия
Молодогвардейцы в течение месяца будут помогать восстанавливать мирную жизнь в городе-побратиме Северной столицы

На Донбасс отправилась новая группа петербургских волонтеров. Она вольется в состав 28-го сводного отряда «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты», который с конца января заступает на гуманитарную вахту в Мариуполе.  Петербург представляют студенты Российского государственного педуниверситета имени А. И. Герцена, Санкт-Петербургской юридической академии и Санкт-Петербургского госинститута психологии и социальной работы. Ребята придут на смену 27-му сводному отряду, который работает в городах Донбасса с 10 января.

«В Мариуполе я хочу стать более сильным в моральном и физическом смысле. Найти себе предназначение и помочь как можно большему количеству людей. Перебороть свои страхи и недостатки, стать лучше, чем я есть сейчас. Мы с ребятами намерены помогать в работе с людьми, в регистрации беженцев, развозить еду, гуманитарную помощь и работать на пунктах временного размещения. Уверен почему-то, что наша работа окажет своё влияния на будущее новых регионов. Мы считаем, что оно куётся и нашими руками тоже», – прокомментировал свою поездку волонтер МГЕР Владислав Бальцерейт.

Среди поставленных молодогвардейцам задач – оказание необходимой помощи жителям и социальным учреждениям, разгрузка и доставка гуманитарной помощи, работа с ветеранами и детьми, помощь в уборке помещений и проведении бытовых работ. Волонтеры также обеспечивают работу пунктов обогрева, где мариупольцы могут согреться, выпить горячий чай, а также получить психологическую, консультативную помощь и написать обращение в администрацию города. У волонтерской также запланированы встречи с представителями мариупольского отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Из Северной столицы вместе с добровольцами отправились на Донбасс письма и рисунки, которые поступили в региональную общественную приёмную «Единой России» в рамках акции «Zащитникам Отечества».

Напомним, в течение января девять петербургских волонтеров трудились в Мариуполе в составе 27-го сводного отряда МГЕР и

«Волонтерской Роты». Возглавляющий петербургскую группу лидер молодогвардейцев Северо-Запада, член президиума регионального политсовета «Единой России» Александр Маликов сообщил, что за это время ребята успели нарубить более 25 кубометров дров, разгрузили десятки тонн гуманитарных грузов, доставили тонну грузов непосредственно военнослужащим, а также обустроили пункт обогрева для горожан, поработали в больнице, библиотеке и на складах Мариуполя. «Конечно, труд волонтёров на новых российских территориях непростой, но мы видим, как жизнь в городе меняется в лучшую сторону – это самая лучшая мотивация», – отметил он.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх