ента новостей

22:19
Минимальное поражение баскетбольного «Зенита» в Краснодаре – и седьмой матч полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ состоится 22 мая в Санкт-Петербурге
19:41
Всероссийский конкурс «Послы Победы. Ленинград»
19:38
В Госдуме поддерживают предложение об усилении наказаний в УК за нарушение закона об иноагентах
19:35
Суд в Москве оштрафовал Telegram на 2,8 млн рублей
19:32
В музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» открылась выставка «ПОБЕДА! БЕРЛИН 1945»
14:44
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемаю в сбыте «синтетики»
14:38
В Невском районе мужчина в лифте залил газом группу граждан с ограниченными возможностями
14:30
В Ленобласти «FORD TRANSIT» насмерть сбил велосипедиста
11:05
При счёте 0–3 в финале Кубка Харламова – 2025 «СКА-1946» удалось одержать первую победу над МХК «Спартак»
10:45
Матпомощь могут продлить
10:32
На стойках Пушкина искали нелегальных мигрантов
10:24
В Петербурге будут судить мужчину, избившего поторпевшего до слепоты
10:24
Незаконное увольнение обернулось в 6 миллионов
10:14
В СПб можно подработать продавцом мороженого
09:52
В СПб будет 10 тыс. экспортеров?
17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
Все новости
Питерец.ру » Общество » Более 1000 пациентов спасут петербургские доноры

Более 1000 пациентов спасут петербургские доноры

Фото:
Фонд Доноров
Акция «Городской молодёжный день донора» объединила более 400 доноров

Акция «Городской молодёжный день донора» объединила более 400 доноров, которые подарили пациентам Петербургских больниц 180 литров своей крови, и тем самым успешно отметили Национальный день донора. 

Далее кровь будет направлена на лечение пациентов онкологических, хирургических и гематологических отделений, потребуется в кардиохирургической, сосудистой, абдоминальной хирургии, в гинекологии и урологии, травматологии. Всего в акции приняли участие 13 отделений переливания крови сразу в нескольких районах города.  

У любого желающего, старше 18 лет была возможность внести свой вклад и сдать 450 мл цельной крови в удобном отделении. На пунктах переливания доноров, как всегда, встречали приветливые волонтёры с приятными подарками от партнёров проекта, бюро сладкой архитектуры «Rubiscookies». 

«Донорские акции — это не просто разовые события, а системные мероприятия. За годы реализации «Городской молодежный день донора» стал центром притяжения, объединяющим волонтёров, доноров, медиков и СМИ нашего города. И мы очень рады, что с каждым годом о проекте узнает все больше людей. Особенно приятно, что наша акция стала одной из открывающих в рамках Весенней недели добра, которая в этом году проходит уже в 20 раз», - поделилась Марина Францева, соучредитель «Фонда Доноров».

Следующая акция «Фонда Доноров» пройдет летом, а тем временем, кровь можно будет продолжить сдавать: https://fonddonorov.ru/gde-sdat-krov

Напоминаем, что донором может стать совершеннолетний гражданин РФ весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к донации. Важно иметь при себе паспорт, с регистрацией в Санкт-Петербурге или Ленинградской области. Утром необходимо легко позавтракать. 

Справка: Городской молодёжный день донора проходит дважды в год в Санкт-Петербурге с 2013 года. Два раза в год сотни студентов и молодых сотрудников петербургских организаций становятся частью донорского движения. За семь лет в мероприятии приняли участие более 10 000 человек. Это самая масштабная молодежная донорская акция в нашей стране. 

Источник: Фонд Доноров

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх