ента новостей

13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
14:01
В Петербурге задержали сочинца, за убийство мужчины в подвале дома на набережной реки Фонтанки
13:54
Кинопоказ документального фильма «Чудеса Ксении Блаженной»
13:45
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
13:37
В центре Петербурга мужчина стрелял из пневматического пистолета по припаркованному на Коломенской улице автомобилю
13:33
Житель Колпино ограбил собственную бабушку
09:59
В Госдуме предложили ввести штрафы за незаконный майнинг и нарушения в сфере добычи цифровых валют
09:44
В Петербурге полицейские провели масштабный рейд на Софийской овощебазе
17:26
В Петербурге презентовали культурно-просветительский проект «Голоса поколений»
16:46
В Петербурге камеры «Безопасный город» дооснастят модулем искусственного интеллекта
16:42
В Колпинском и Фрунзенском районах планируют ограничить движение транспорта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Более 1000 пациентов спасут петербургские доноры

Более 1000 пациентов спасут петербургские доноры

Фото:
Фонд Доноров
Акция «Городской молодёжный день донора» объединила более 400 доноров

Акция «Городской молодёжный день донора» объединила более 400 доноров, которые подарили пациентам Петербургских больниц 180 литров своей крови, и тем самым успешно отметили Национальный день донора. 

Далее кровь будет направлена на лечение пациентов онкологических, хирургических и гематологических отделений, потребуется в кардиохирургической, сосудистой, абдоминальной хирургии, в гинекологии и урологии, травматологии. Всего в акции приняли участие 13 отделений переливания крови сразу в нескольких районах города.  

У любого желающего, старше 18 лет была возможность внести свой вклад и сдать 450 мл цельной крови в удобном отделении. На пунктах переливания доноров, как всегда, встречали приветливые волонтёры с приятными подарками от партнёров проекта, бюро сладкой архитектуры «Rubiscookies». 

«Донорские акции — это не просто разовые события, а системные мероприятия. За годы реализации «Городской молодежный день донора» стал центром притяжения, объединяющим волонтёров, доноров, медиков и СМИ нашего города. И мы очень рады, что с каждым годом о проекте узнает все больше людей. Особенно приятно, что наша акция стала одной из открывающих в рамках Весенней недели добра, которая в этом году проходит уже в 20 раз», - поделилась Марина Францева, соучредитель «Фонда Доноров».

Следующая акция «Фонда Доноров» пройдет летом, а тем временем, кровь можно будет продолжить сдавать: https://fonddonorov.ru/gde-sdat-krov

Напоминаем, что донором может стать совершеннолетний гражданин РФ весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к донации. Важно иметь при себе паспорт, с регистрацией в Санкт-Петербурге или Ленинградской области. Утром необходимо легко позавтракать. 

Справка: Городской молодёжный день донора проходит дважды в год в Санкт-Петербурге с 2013 года. Два раза в год сотни студентов и молодых сотрудников петербургских организаций становятся частью донорского движения. За семь лет в мероприятии приняли участие более 10 000 человек. Это самая масштабная молодежная донорская акция в нашей стране. 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх