ента новостей

10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
10:04
В Петергофе задержаны трое вымогателей, требовавших крупную сумму от имени силовых структур
09:32
В Петербурге задержали троих жителей Оренбурга за драку возле бара на улице Подвойского
09:26
В петербурге поймали подозреваемого в грабеже в метро на станции "Ладожская" 
09:23
Появились новые подробности по поводу стрельбы на пляже Бонди в Австралии
14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
Все новости
Питерец.ру » Общество » Более 1000 пациентов спасут петербургские доноры

Более 1000 пациентов спасут петербургские доноры

Фото:
Фонд Доноров
Акция «Городской молодёжный день донора» объединила более 400 доноров

Акция «Городской молодёжный день донора» объединила более 400 доноров, которые подарили пациентам Петербургских больниц 180 литров своей крови, и тем самым успешно отметили Национальный день донора. 

Далее кровь будет направлена на лечение пациентов онкологических, хирургических и гематологических отделений, потребуется в кардиохирургической, сосудистой, абдоминальной хирургии, в гинекологии и урологии, травматологии. Всего в акции приняли участие 13 отделений переливания крови сразу в нескольких районах города.  

У любого желающего, старше 18 лет была возможность внести свой вклад и сдать 450 мл цельной крови в удобном отделении. На пунктах переливания доноров, как всегда, встречали приветливые волонтёры с приятными подарками от партнёров проекта, бюро сладкой архитектуры «Rubiscookies». 

«Донорские акции — это не просто разовые события, а системные мероприятия. За годы реализации «Городской молодежный день донора» стал центром притяжения, объединяющим волонтёров, доноров, медиков и СМИ нашего города. И мы очень рады, что с каждым годом о проекте узнает все больше людей. Особенно приятно, что наша акция стала одной из открывающих в рамках Весенней недели добра, которая в этом году проходит уже в 20 раз», - поделилась Марина Францева, соучредитель «Фонда Доноров».

Следующая акция «Фонда Доноров» пройдет летом, а тем временем, кровь можно будет продолжить сдавать: https://fonddonorov.ru/gde-sdat-krov

Напоминаем, что донором может стать совершеннолетний гражданин РФ весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к донации. Важно иметь при себе паспорт, с регистрацией в Санкт-Петербурге или Ленинградской области. Утром необходимо легко позавтракать. 

Справка: Городской молодёжный день донора проходит дважды в год в Санкт-Петербурге с 2013 года. Два раза в год сотни студентов и молодых сотрудников петербургских организаций становятся частью донорского движения. За семь лет в мероприятии приняли участие более 10 000 человек. Это самая масштабная молодежная донорская акция в нашей стране. 

Источник: Фонд Доноров
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх