ента новостей

20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
19:18
В Особняке Брюллова открывается выставка художников из Москвы
14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
Все новости
Питерец.ру » Общество » Масштабный Городской молодежный день донора объединит молодежь Северной столицы

Масштабный Городской молодежный день донора объединит молодежь Северной столицы

Фото:
Фонд Доноров
20 апреля на 12 пунктах переливания крови города пройдет городская донорская акция, организованная «Фонд Доноров»

20 апреля на 12 пунктах переливания крови города пройдет городская донорская акция, организованная «Фонд Доноров». Акция посвящена Национальному дню донора и пройдет в рамках Весенней недели добра.  

Любой желающий совершеннолетний гражданин РФ весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к донации, сможет внести свой вклад и сдать кровь в удобном по расположению и графику работы отделении переливания. С собой необходимо взять паспорт и СНИЛС. В некоторых отделения переливания требуется регистрация в Санкт-Петербурге или Ленинградской области. 
Сдать кровь можно будет сразу в нескольких районах города. Организаторы советуют тем, кто впервые хочет стать донором, посетить отделение переливания, которое ближе всего располагается к дому, вузу или работе. Донорам также напоминают, что перед донацией важно ознакомиться с противопоказаниями, а также рекомендациями по режиму питания.  

Где 20 апреля стать донором: https://clck.ru/U9XzG
Во всех учреждениях по-прежнему строго соблюдаются предписанные правила безопасности. Во время акции, на пунктах переливания, участвующих в ГМДД, волонтёры проекта поздравят доноров и вручат памятные сувениры от партнёров проекта Бюро сладкой архитектуры «Рубис Кукис». 

Донор может выбрать удобное по расположению отделение, но перед этим необходимо ознакомиться с временем приёма, донорским светофором, а также условиями приёма (некоторые ОПК принимают только по предварительной записи по телефону или на сайте ОПК) в группе «Фонда Доноров»: https://vk.com/fonddonorov либо на сайте отделения переливания крови.  

Дополнительная информация: пресс-секретарь проекта «Фонд Доноров» Анастасия Петухова +7(952)233-35-53 press@ncsp.info   

А тем временем, в Санкт-Петербурге начинается Весенняя неделя добра. Присоединиться к добровольческим акциям в Санкт-Петербурге можно будет с 19 по 25 апреля как организатор или как доброволец.  

Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция, ставшая уже традиционной. У каждого человека, добровольческой группы и у любой организации в эту неделю будет огромное количество возможностей сделать что-то доброе и полезное. В ней участвуют сотни организаций, более четырех тысяч добровольцев, создавая за одну неделю блага для более чем 50 тысяч благополучателей в городе. В Санкт-Петербурге она будет проходить уже в 20 раз.  

Ознакомиться с мероприятиями в Весеннюю неделю добра можно на Карте добрых дел или в Календаре добрых дел: http://vndspb.kdobru.ru/#rec298553872. Выберите мероприятие, которое вам по душе, заранее свяжитесь с организатором и приходите в назначенное время.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх