ента новостей

15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
Все новости
Питерец.ру » Общество » Чиновники поделятся кровью

Чиновники поделятся кровью

Фото:
Фонд Доноров
20 ноября сотрудники Администрации Санкт-Петербурга сдадут кровь в рамках акции «Городской Молодёжный День Донора»

20 ноября в Администрации Санкт-Петербурга состоится традиционная акция «Городской молодежный день донора», организованная «Фондом Доноров» совместно с Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями при поддержке Городской станции переливания крови. 

Молодые чиновники, представители Молодежного кадрового резерва и сотрудники комитетов и управлений Правительства Санкт-Петербурга станут донорами без отрыва от госслужбы уже в седьмой раз.

В акции примут активное участие сотрудники Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, среди которых есть активные и даже кадровые доноры крови.

«Донорство – это очень простая форма волонтерства. Ты можешь спасти жизнь трем людям, сдав 450 мл крови. Обычно мы делаем дни донора дважды в год, но в 2020 больше людей нуждаются в помощи, и мы помогли фонду сделать акцию ежемесячной. Здорово, что каждый месяц удается собрать сотни литров донорской крови. Многие сотрудники Комитета являются кадровым донорами, некоторые стали волонтерами только в этом году, но всех нас объединяет желание помогать тем, кто в этом нуждается», - рассказал Богдан Заставный, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Проводить дни донора для сотрудников Администрации Санкт-Петербурга стало доброй традицией. Однако в этом году в рамках акции впервые Городская станция переливания крови развернет мобильный донорский пункт на территории административно-делового центра «Невская ратуша».

Встречать и поддерживать участников акции будут добровольцы «Фонда Доноров». А все, кто сдаст кровь в этот день получат яркие памятные сувениры.

Справочно: «Городской Молодежный День Донора» проводится в Санкт-Петербурге с 2013 года. Два раза в год сотни студентов и молодых сотрудников петербургских организаций становятся частью донорского движения. Для кого-то донорство стало уже образом жизни, а кто-то впервые ложится в донорское кресло, чтобы потом стать частью большого донорского движения. За восемь лет в мероприятии приняли участие более 8 000 человек. Это самое масштабное молодежное донорское событие в нашей стране! «Городской Молодёжный День Донора» - настоящий праздник добрых дел и взрослых поступков.

«Фонд Доноров» - проект по популяризации донорства крови и ее компонентов, развитию кадрового донорства, в том числе среди молодёжи. Ежегодно в рамках проекта проводится более 100 мероприятий местного, городского и регионального масштаба. «Фонд Доноров» проводит уроки в школах, лекции в средних профучреждениях и вузах, корпоративные донорские дни, эксклюзивные акции, пресс-конференции, информационные кампании, выпускает креативную социальную рекламу и уникальную сувенирную продукцию на тему донорства крови и костного мозга и многое другое. Опыт «Фонда Доноров» тиражируется на региональном и федеральном уровне в рамках социальной франшизы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх