ента новостей

13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
Все новости
Питерец.ру » Общество » Пандемии назло: петербургские доноры сдали более 80 литров крови на дне донора в октябре

Пандемии назло: петербургские доноры сдали более 80 литров крови на дне донора в октябре

Фото:
Фонд Доноров
Пандемии назло: петербургские доноры сдали более 80 литров крови на дне донора в октябре

183 донора откликнулись на призыв общественников, чиновников и СМИ Санкт-Петербурга сдать кровь на 6 пунктах переливания крови города вопреки пандемии.

На всех пунктах строго соблюдались все предписания, касаемо безопасности граждан: на входе у посетителей измеряли температуру бесконтактным термометром, обязали доноров носить маски и обрабатывать руки антисептическим средством.

На октябрьской акции, организованной «Фондом Доноров», при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, удалось собрать 82,3 литров крови. В больницах, при которых есть отделения переливания, ежедневно проходят лечение тысячи пациентов с различными диагнозами - им ежедневно переливается огромное количество крови, без которой их жизнь может быть под угрозой. В этот сложный период особенно важна помощь граждан и их отзывчивость.

«Спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв сегодня! Спасибо всем, кто продолжает сдавать кровь, несмотря на ограничения и обстановку. Мы продолжаем следить за ситуацией на пунктах переливания крови, и уверены, что вместе с неравнодушными петербуржцами не дадим ей стать критической», - отметила Марина Францева, соучредитель «Фонда Доноров».

Традиционно на акции помогали добровольцы-студенты из пяти вузов Санкт-Петербурга. Некоторые даже внесли вклад в качестве доноров, сдав по 450 мл донорской крови.

«Сегодня я стала донором крови в третий раз. Пандемия коронавируса перевернула все сферы жизнедеятельности человека. Без масок теперь не зайти в общественный транспорт, торговые центры, магазины и, конечно, в больницы. Но люди по-прежнему нуждаются в крови. Когда я увидела, что во многих отделениях переливания крови не хватает компонентов, то я решила, что надо действовать и помогать. Сегодняшний день донора был очень спокойным. Весь поток людей пришёлся на 9 утра. Я очень рада, что люди так ответственно относятся к сдаче крови в такой непростой период. Очень много было первичных доноров. Я надеюсь, что они продолжат ходить и сдавать кровь» - поделилась эмоциями от участия в проекте и сдачи крови волонтёр и студентка РГГМУ Анна Фёдорова.

Как и раньше, врачи напоминают о том, что перед посещением отделения переливания крови, даже если вы полны решимости и желания помочь, очень важно ознакомиться с противопоказаниями и рекомендациями перед донацией, чтобы избежать отвода. Также важно позавтракать и не сдавать кровь на пустой желудок.

«Фонд Доноров» никого не оставил без приятных памятных сувениров: ручек, стикеров, значком и магнитов.

Напомним, что донором может стать любой дееспособный гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к донации. Важно: обязательно иметь при себе паспорт и СНИЛС.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх