ента новостей

14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
Все новости
Питерец.ру » Общество » Встретить весну добрым поступком

Встретить весну добрым поступком

Фото:
Яндекс
«Фонд Доноров» приглашает жителей Северной столицы сдать кровь накануне Международного женского дня

5 марта в Санкт-Петербурге пройдет традиционная весенняя донорская акция «Красота спасает мир!», организованная «Фондом Доноров» в преддверии Международного женского дня.

Для удобства всех желающих сдать кровь примут на 7 пунктах переливания в 6 разных районах города. Также Городская больница №15 откроет свои двери для желающих внести данные в регистр потенциальных доноров кроветворных стволовых клеток.

В акции примут участие молодые доноры петербургских вузов, волонтёры, участницы конкурса красоты «MRS Football MOM», конкурсантки из Федерации «Миссис Санкт-Петербург», руководители общественных организаций государственные служащие.

Так мероприятие поддержат председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный, председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Денис Беляев, директор Фонда «Страна помогает» Дмитрий Кацуба. Гости акции поздравят петербурженок, которые будут помогать в организации акции, а также сдавать кровь в отделении переливания Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени И. П. Павлова.

Представительницы прекрасного пола посетят городские пункты переливания крови, для того чтобы показать всем, что донорство крови не только не больно, не страшно и не вредно, но еще и красиво, ярко и позитивно.

На пунктах переливания доноров ждет праздничная атмосфера, приветливые волонтеры, яркие фотографии, памятные сувениры от «Фонда Доноров» и знаменитые леденцы от Бюро сладкой архитектуры Rubiscookies.

Перед посещением ОПК необходимо зарегистрироваться на акцию: https://forms.gle/CzeZsxfydCv5zH989 ВАЖНО! запись обязательна и в ряде отделений регистрация доноров уже закрыта.

Напоминаем, что донором крови может стать гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг., не имеющий противопоказаний к донации. Потенциальным донором костного мозга может стать гражданин РФ в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющий противопоказаний.

Важно: обязательно иметь при себе паспорт. В некоторых ОПК требуется СНИЛС и регистрация в Санкт-Петербурге или Ленинградской области.

Как подготовиться к донации: fonddonorov.ru/kak-stat-donorom
Противопоказания: fonddonorov.ru/protivopokazaniya

Источник: Фонд Доноров
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх