ента новостей

22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге сознательных пассажиров транспорта в масках стало больше

В Петербурге сознательных пассажиров транспорта в масках стало больше

Фото:
© CC0
В петербургском транспорте пассажиров в масках стало больше

Количество петербуржцев, которые соблюдают перчаточно-масочный режим на входе в метрополитен, увеличился до 95%. Для сравнения на прошлой неделе сознательных граждан было чуть больше 90%. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Комитета по транспорту Олег Матвеев на заседании Межведомственной транспортной рабочей группы при Межведомственном городском координационном совете по противодействию распространению в городе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Максима Соколова.

Пассажиропоток в городе все еще уступает аналогичному периоду прошлого года на четверть, за прошедшую неделю петербургский транспорт не досчитался 715 тысяч пассажиров. По информации агрегаторов такси, их пассажиропоток вернулся к докоронавирусным временам.

В это же время количество петербуржцев, которые пользуются льготными проездными билетами стало меньше на 19%. Горожане стали более сознательными и в автобусах, троллейбусах и трамваях. Это связано еще и с тем, что в общественном транспорте Северной столицы участились профилактические рейды с участием сотрудников полиции, ГИБДД и транспортников. На совещании отметили, что пока что блокировка льготных проездных билетов в городе не планируется, однако, Правительство Санкт-Петербурга тщательно анализирует ситуацию и готово оперативно реагировать на обстоятельства в случае необходимости.

Сотрудники транспортного комплекса Санкт-Петербурга исправно соблюдают все требования Постановления правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции». Все водители и кондукторы обязательно носят средства индивидуальной защиты. Работники общественного транспорта проходят предрейсовые осмотры и термометрию. Каждое транспортное предприятие нашего города дважды в день проводит полную обработку подвижного состава. Ежемесячно на дезинфекцию тратят более 3700 литров дезрастворов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх