ента новостей

21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Шахматный турнир имени Анатолия Карпова стартовал в Ханты-Мансийске: участвуют гроссмейстеры из семи стран

Шахматный турнир имени Анатолия Карпова стартовал в Ханты-Мансийске: участвуют гроссмейстеры из семи стран

Фото:
chesshmao.ru
Помимо России представлены Армения, Венгрия, Индия, Иран, Испания и Узбекистан.

Представительный международный шахматный турнир начался в Югре: в Ханты-Мансийске собралась десятка гроссмейстеров из семи стран. «Питерец.ру» знает, сколь большое значение шахматисты придают деньгам рейтингу, поэтому перечисляет участников турнира имени 12-го чемпиона мира Анатолия Карпова в соответствии с их коэффициентами ЭЛО.

Рейтинг-фаворит – Раунак Садхвани (именно так индиец назван на сайте Югорской шахматной академии), чей рейтинг ФИДЕ составляет 2681. Садхвани часто участвует в российских турнирах: был он и на июньских «Шахматных звёздах» в Москве. От 2650 и выше рейтинги ещё четверых участников югорского турнира, среди них – действующий чемпион России Владислав Артемьев (2672), Шант Саргсян из Армении (2669), иранец Амин Табатабаи (2659) и победитель шахматной олимпиады 2022 года в составе сборной Узбекистана Шамсиддин Вохидов (2650).

Далее по убыванию рейтинга – «шахматный коммунист» Владимир Малахов, Франсиско Вальехо Понс (Испания), Санан Сюгиров (Венгрия), Айк Мартиросян (Армения) и Арсений Нестеров.

Все партии стартового тура завершились вничью, а наибольший интерес во 2-м туре представляет противостояние Артемьева и Нестерова. Комментируют турнир онлайн Сергей Шипов и Дарья Филиппова.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

17-12-2023, 02:03
В «Лужниках» продолжается турнир «Шахматные звёзды 3.0», в котором участвуют Карякин, Горячкина, Грищук и Раджабов
26-04-2024, 14:38
В СПбГУ пройдет третий шахматный Турнир Карпова
8-05-2023, 01:34
Ян Непомнящий на супертурнире в Бухаресте одержал победу чёрным цветом, консультант нового чемпиона мира по шахматам Рихард Раппорт белыми переиграл Дуду из Польши, третий лидер таблицы – Уэсли Со из США
23-11-2023, 19:16
На «Кубке губернатора Югры» петербургские гроссмейстеры по-разному сыграли в 7-м туре: Гоганов победил Нестерова, Лобанов проиграл Царуку, а Линчевский сыграл вничью
10-07-2023, 12:53
В саду Мариинского дворца состоялся молодёжный шахматный турнир под открытым небом
2-05-2023, 00:03
Шахматные «коммунисты» Александр Грищук и Даниил Дубов прибыли в Сочи для участия в командном чемпионате России, Сергей Карякин – во главе команды Московской области
Наверх