ента новостей

16:52
Победа «Зенита-2» в Раменском: Тимур Иванов заработал пенальти, отдал результативную передачу и сам установил итоговый счёт 3:1
13:12
В Петербурге введут транспортные ограничения на время проведения соревнований по триатлону «Медный всадник»
12:16
В Ленобласти ревнивец с друзьями похитил своего соперника и вывез в багажнике в лес
12:09
В Бокситогорском районе в ДТП с грузовиком погибла пассажирка «Ниссан Тиида»
12:04
В Приморском районе задержали двоих дебоширов в троллейбусе 
12:01
В Красногвардейском районе грузовик насмерть сбил пенсионера
11:58
В Петербурге ищут участников конфликта у алкомарткета на улице Марата
11:42
В Петербурге группа молодых людей избила доставщика продуктов
11:38
В Ленобласти задержали вора-рецидивиста, угнавшего иномарку в Парголово
11:35
В Калининском районе дорожный конфликт закончился госпитализацией и уголовным делом
10:26
Жители Петербурга массово проходят медицинские обследования
10:14
Госдума обсуждает идею масштабирования «коробок Беглова»
10:03
Браки в Петербурге: какова тенденция
09:54
«Пулково» снова заработал
01:47
Российские шахматистки Гунина, Чарочкина и Шухман прошли первый барьер на Кубке мира в Батуми
23:02
Мирра Андреева и Людмила Самсонова вышли в четвертьфинал Уимблдона вслед за Кареном Хачановым и Анастасией Павлюченковой
19:44
Обновленная выставка "Романовы" ждет юных любителей истории России
13:43
Между Санкт-Петербургом и Москвой пустят 3 дополнительных поезда
13:34
В Петербурге неизвестные избили женщину — водителя троллейбуса
13:28
В Техасе растет число жертв в результате катастрофических наводнений
11:55
В Ленобласти 8 июля два раза по 45 минут будет полностью перекрываться движение по Ладожскому мосту
11:23
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний байкер
11:11
В Петербурге задержали стрелков из газового пистолета на улице Седова
11:08
В Петербурге поймали таксиста-мигранта похищавшего смартфоны у клиентов
11:05
На Богатырском проспекте мужчина напал на врача частной скорой помощи
11:03
На улице Матроса Железняка хулиган напал на бригаду медиков
09:17
БРИКС становится влиятельнее G7
08:52
Ювелиры Петербурга увеличили объемы продаж
08:46
Кибермошенники добрались до петербургских абитуриентов
08:33
Образование стало менее доступным?
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Защитник «Ростова» Максим Осипенко перешёл в московское «Динамо», которое теперь тренирует Валерий Карпин

Защитник «Ростова» Максим Осипенко перешёл в московское «Динамо», которое теперь тренирует Валерий Карпин

Фото:
www.sport-express.ru
По слухам, на Осипенко претендовал и петербургский «Зенит».

Пятое место столичного «Динамо» в чемпионате России по футболу в сезоне – 2024/2025 привело к переменам на тренерском мостике клуба. После отставки Марцела Лички в статусе «исполняющего обязанности» динамовцами руководил Ролан Гусев, но выше пятой строчки «бело-голубые» подняться не смогли, да ещё и проиграли «золотой» для «Краснодара» матч с унизительным счётом 0:3.

Последовало кардинальное решение: главным тренером «Динамо» стал спартаковец Валерий Карпин, который сразу же засветился в телеэфире «Что?Где?Когда?». «Питерец.ру» сомневается, что конфликтный Карпин достигнет с динамовцами вожделенного чемпионства, которое эта команда не завоёвывала очень давно.

Однако «Динамо» настроено серьёзно: вслед за приглашением Карпина последовал громкий трансфер Максима Осипенко. Этому центральному защитнику – уже 31 год, по слухам, Осипенко обошёлся динамовцам в 1,5–3 млн евро. Судя по фото на клубном сайте «Динамо», контракт с игроком обороны подписан до 2028 года.

Мог Осипенко оказаться и в «Зените», однако удачливее оказалось «Динамо». Ранее динамовские ряды покинул парагваец Фабиан Бальбуэна, его место в основном составе теперь и займёт новобранец Осипенко. А место Осипенко в основе – «железное».

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх