ента новостей

13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
10:50
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Завершился 3-й этап «Кубка губернатора Санкт-Петербурга» по бегу: соревнования проходили 27 августа в парке «Сосновка»

Завершился 3-й этап «Кубка губернатора Санкт-Петербурга» по бегу: соревнования проходили 27 августа в парке «Сосновка»

Фото:
kfis.gov.spb.ru
Порядка 1800 любителей лёгкой атлетики приняли участие в забегах на 5 и 10 км.

«Питерец.ру» не так часто уделяет внимание легкоатлетическим дисциплинам, но на этот раз имеется серьёзный повод. В массовых забегах на дистанции в 5 и 10 км в парке «Сосновка» среди 1800 участников был и Антон Шантырь – председатель спорткомитета Санкт-Петербурга и заслуженный мастер спорта (он завоевал серебряную медаль Олимпиады в Атланте в велоспорте).

После церемонии открытия начался забег на 5 км, который выиграл Владимир Казанцев. Победитель прибежал к финишу со временем 14 минут и 56 секунд. Вторым стал отставший всего на 2 секунды Денис Васильев, третьим – Павел Илатовский (время бронзового призёра – 15:29). Среди представительниц прекрасного пола первенствовала Кристина Шабалина (17 минут и 41 секунда), вторая – Елена Самарина (18:05), третья – Анастасия Олейник (18:37).

После награждения победителей на пятикилометровой дистанции пришла пора начинать забег на 10 км, который стартовал в 11:30. Здесь у мужчин победил Сергей Колесов (время – 32:35), второе место у Сергея Алпатова (33:15), третий призёр – Александр Кротович. У женщин на дистанции 10 км победила Анна Ильина, чьё время немного превысило 37 минут, серебряную медаль получила Анна Петрушенко, бронзовую – Наталия Волкова.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх