ента новостей

13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
10:09
В Петербурге изданы новые учебные пособия по пяти языкам коренных народов
09:56
Шоу под дождём "Мужчина и Женщина" от Санкт-Петербургского театра танца "Шторм"
09:53
В Ленобласти мужчина стрелял в воздух на территории своего участка
09:47
В ДТП на на проспекте Славы пострадали два человека
20:57
В Петербурге прошел общегородской крестный ход
12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фотовыставка Ромы Зверя

Фотовыставка Ромы Зверя

Фото:
Эрарта
В петербургском музее современного искусства Эрарта открылась выставка фотографий лидера группы «Звери».

27 июня в петербургском музее современного искусства Эрарта состоялось открытие фотовыставки лидера музыкальной группы «Звери». Экспозиция под названием «Привиделось» включает около семидесяти работ Романа Билыка, известного как Рома Зверь, и предлагает зрителям своеобразную игру в прятки.

«Привиделось» является второй персональной выставкой Романа Билыка в музее Эрарта. В 2017 году публика уже знакомилась с его фотографическим творчеством на выставке «Моменты», где были представлены снимки, сделанные в течение семи лет путешествий по более чем ста пятидесяти городам мира. Та выставка была разделена на три тематических блока, включавших аналоговые, цифровые фотографии и снимки, сделанные на мобильный телефон.

Выставка 2025 года продолжает тему путешествий, близкую Роману Билыку. По его мнению, путешествие – это возможность наблюдать за миром и запечатлевать моменты. В этот раз автор дополнил свои работы, придав им ироничный смысл с помощью некоего персонажа.

Роман Билык поясняет, что привидение – это персонаж, который одновременно существует и не существует, возможно, его автопортрет. Он также подчеркивает, что не стоит искать глубокий смысл в этих работах, а лучше поиграть с ним в прятки.

Для новой выставки автор отобрал около семидесяти работ из двухсот, в сюжеты которых был добавлен персонаж, взаимодействующий с людьми и архитектурой. Ранее эти фотографии не были представлены публике. Даже дочери Романа Билыка не видели итоговый результат.

Персонаж добавлен на снимки с использованием искусственного интеллекта. Несмотря на это, процесс остался трудоемким, требуя от автора множества попыток, чтобы добиться желаемого результата.

Помимо музыки и путешествий, Роман Билык увлекается искусством, литературой, серфингом и фотографией. Он является единственным российским музыкантом, получившим приз Каннского кинофестиваля за лучший саундтрек. Выставка «Привиделось» открывает новые грани таланта лидера группы «Звери».

Выставка продлится до 21 сентября 2025 года.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх