ента новостей

11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Петербурге стартовала серия музыкальных концертов ко Дню медицинского работника

В Петербурге стартовала серия музыкальных концертов ко Дню медицинского работника

Фото:
ОНФ
Общероссийский народный фронт в Санкт-Петербурге инициировал проведение серии музыкальных концертов ко Дню медицинского работника

19 июня 2020 года в Санкт-Петербурге стартовала серия музыкальных концертов ко Дню медицинского работника, инициатором которых стал Общероссийский народный фронт в Санкт-Петербурге. Концерты пройдут в рамках музыкального проекта «Музыка врачам» общественной организации «Люди будущего». Народный фронт в Петербурге в рамках акции «МыВместе» инициировал концерты в поддержку врачей, которые борются с коронавирусной инфекцией. Мероприятия пройдут при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, группы компаний «Балтрос» и фармацевтической компании «Полисан», а также с участием региональной общественной организации «Врачи Санкт-Петербурга.

В канун Дня медицинского работника первый концерт прошел в больнице им. Боткина. Всего в Санкт-Петербурге будет дано 5 таких концертов на территориях 5 больниц. Санкт-Петербургские музыканты, певцы и артисты балета исполнят свои произведения как дань уважения и безграничной благодарности медицинским работникам. Врачи и пациенты смогут увидеть и услышать артистов через распахнутые окна больничных корпусов.

«Дорогие Современники! В период сложных для России дней, мы – жители Санкт-Петербурга – Ленинграда, как никто другой знаем, что такое – ВМЕСТЕ! Как это значимо: сопереживать и отдавать, делиться и искренне любить свой город, а значит, и Россию! Если та небольшая частица душевной теплоты от организаторов и участников концерта сумеет вызвать улыбки и поддержать наших Докторов, то цель будет достигнута! Это порыв быть вместе, быть на передовой, малая толика Большого Спасибо! Ангела Хранителя!», - поделился член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге, директор Союза «Медико-фармацевтические проекты. XXI Век» Дмитрий Чагин.
««Музыка врачам» - всероссийский проект. Мы создали его в период всеобщий пандемии именно для врачей, медицинских работников, - отмечает Анастасия Агличева, автор и руководитель проекта, культурный и общественный деятель Санкт-Петербурга, - цель проекта: создать настроение, обогатить духовно, приободрить врачей, пациентов, улучшить их эмоциональное состояние, настроить на позитив. На первом этапе концерты организуются в больницах Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы и Московской области. Проект уникален, его музыкальный репертуар разнообразен: от оперно-оперетного до эстрадно-симфонического».
Старший вице-президент ГК «Балтрос» Илья Коршунов: «Многие компании в это непростое время чувствуют необходимость в повышении уровня социальной ответственности, не только сохраняя собственные коллективы и беспокоясь о безопасности сотрудников, но и стремятся всеми силами поддержать врачей и пациентов, кто на собственном личном примере столкнулся со всей тяжестью пандемии».
Главный врач клинической инфекционной больницы им. С.П. Боткина Денис Гусев: «Сегодня такие проекты нужны как никогда. Врачи, медсестры, санитары каждый день на передовой сражаются за здоровье и жизнь пациентов. Работа стала для них вторым домом, они отдают все свои силы в борьбе с инфекцией. Ценна каждая поддержка! Добрые слова, музыка и песни поднимут им настроение, вызовут улыбки и положительные эмоции, которых сейчас так не хватает!»
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх