ента новостей

18:52
Колумбиец Риос, аргентинец Тьяго Альмада и серб Иван Илич не перейдут в «Зенит», а бразилец Кайо Жорже – может
17:53
Субботник в Кронштадтском Доковом Адмиралтействе
17:47
Беглов в ходе официального визита в Республику Беларусь встретился с митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси
17:41
В Петербурге депутаты ЗакС почтили память первого командира Ленинградского полка
17:17
В Парголово 4-летний мальчик погиб после падения из окна восьмого этажа
17:11
На трассе "Кисельня - Хвалово" в ДТП с грузовиком погибли два человека
17:05
В Ленсоветовском 8-летняя девочка погибла после падения из окна
16:45
Лесничества Ленобласти получили более 30 лесопатрульных автомашин
16:28
Телефонные мошенники нацелились на абитуриентов
16:22
Премьера новой авторской экскурсии «Хранители старины»
15:54
Госдума приняла закон о регулировании дата-центров в РФ
15:49
Сроки начала работ на трассе «Кола» в районе Разметелево перенесли на 28 июля
10:36
Вырос спрос на климатическую технику
10:30
В Ленобласти задержали работника коровника, подозреваемого в поножовщине
10:25
Александр Беглов и Александр Лукашенко обсудили развитие сотрудничества
10:22
В Ленобласти мотоциклист и пассажирка погибли в ДТП с лосем
10:13
Скупают комнаты в коммуналках
10:13
В Петербурге ищут поджигателя "Газели" на улице Лидии Зверевой
10:06
На Бассейной улице трое неизвестных ограбили прохожего
09:58
В Петербурге задержан мигрант, пытавшийся изнасиловать девочку на Суздальском озере
09:51
В июне изменились покупательские предпочтения
00:36
ЦСКА благодаря голу Дивеева обыграл «Краснодар» в матче за Суперкубок России
19:43
На проспекте Шаумяна подростки избили 10-летнюю девочку
18:43
Валентина Гунина проиграла тай-брейк Нане Дзагнидзе и выбыла с Кубка мира по шахматам в Батуми, а Екатерина Лагно вышла в 1/8 финала
18:05
Разводку Ладожского моста перенесли по погодным условиям
17:57
В центре Петербурга неадекват ударил ножом случайного прохожего
17:51
На Московском проспекте байкер погиб после столкновения с электросамокатом
17:43
На улице Типанова мотоциклистка насмерть сбила мужчину на электросамокате
17:38
На Васильевском острове задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство
17:27
В Невском районе избили контролера в автобусе
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге общественники организовали передачу медоборудования для лечения больных коронавиром

В Петербурге общественники организовали передачу медоборудования для лечения больных коронавиром

Фото:
ОНФ
ОНФ в Санкт-Петербурге организовал передачу медоборудования для лечения больных коронавирусной инфекцией

В рамках акции #МыВместе Общероссийский народный фронт в Санкт-Петербурге совместно с компанией «Марвел-Дистрибуция» (ООО «Марвел КТ») передал в городскую больницу №20 медицинское оборудование, необходимое для лечения больных COVID-19. Учреждение получило аппараты ИВЛ, концентраторы кислорода, увлажнители дыхательных смесей, ротоносовые маски, дыхательные трубки и другие сопутствующие комплектующие.

Больница №20 была перепрофилирована под лечение пациентов с тяжелым течением респираторных инфекций, вызванных коронавирусом, одной из первых в Санкт-Петербурге и испытывает потребность в дополнительном и оперативном оснащении.

«Марвел-Дистрибуция» присоединилась к акции #МыВместе, которая проводится в разных городах страны, и оказывает поддержку медицинским учреждениям, врачам, пожилым людям. Компания закупила необходимое оборудование и доставила его в больницу.

«Мы не стремимся завоевать признание, участвуя в акции #МыВместе, нам важнее показать, что там, где сейчас недостаточно ресурсов государства, старается помочь бизнес. На наш взгляд, такие истории будут снижать социальную напряженность, вызванную пандемией коронавируса», – отметил меценат, основатель и почетный президент компании «Марвел-Дистрибуция» Сергей Гирдин.
«Это очень ценная для нас помощь: в стационаре мы лечим петербуржцев со средним и тяжелым течением коронавирусной инфекции, им жизненно необходимы аппараты ИВЛ и комплектующие. Очень благодарны всем, кто неравнодушен и приходит на помощь врачам и горожанам, присоединяется к акции #МыВместе и творит добрые дела», – поблагодарила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Петербурге, главный врач городской больницы №20 Татьяна Суровцева.
Источник: ОНФ в Санкт-Петербурге

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх