ента новостей

21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Итальянского ультраправого лидера раскритиковали за публикацию видео с изнасилованием

Итальянского ультраправого лидера раскритиковали за публикацию видео с изнасилованием

Фото:
CNN
Итальянского ультраправого лидера раскритиковали за публикацию видео с изнасилованием

Лидер ультраправых Джорджия Мелони, возглавляющая гонку за пост следующего премьер-министра Италии, в понедельник была обвинена ее соперниками в постыдной предвыборной агитации после публикации видео, на котором мигрант изнасиловал украинку в итальянском городе.
По словам местных властей, 55-летняя женщина подверглась нападению на тротуаре в городе Пьяченца рано утром в воскресенье просителем убежища из Гвинеи. Инцидент был снят на видео кем-то из квартиры с видом на улицу, и нападавший был задержан.
Полиция подтвердила арест и сообщила, что мужчина находится под стражей, пока продолжается расследование.

Мелони, чья партия «Братья Италии» возглавляет опросы в преддверии национальных выборов 25 сентября, опубликовала в Твиттере видео, которое было размещено на веб-сайте газеты с размытым изображением, но отчетливо слышны крики женщины.

«Нельзя молчать перед лицом этого чудовищного эпизода сексуального насилия над украинкой, совершенного днем ​​в Пьяченце лицом, ищущим убежища», — написал Мелони.
«Обнимаю эту женщину. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы восстановить безопасность в наших городах».

Твит вызвал шквал критики в Интернете, а также со стороны политических противников Мелони.

«Неприлично использовать изображения изнасилования. Еще более неприлично делать это в предвыборных целях», — написал в Twitter Энрико Летта, глава левоцентристской Демократической партии (ДП).

Другой лидер центристов, Карло Календа, назвал твит Мелони «аморальным». Иджаба Скего, известный итальянский писатель сомалийского происхождения, обвинил Мелони в эксплуатации жертвы изнасилования.

«Предлагается как приманка для вуайеризма вместо того, чтобы быть защищенным. Эта предвыборная кампания ужасна», — написала она.

Мелони, которая призвала к морской блокаде Северной Африки, чтобы предотвратить отплытие судов с мигрантами, заявила в Facebook, что ее соперники использовали изнасилование, чтобы напасть на нее, игнорируя жертву, чтобы избежать решения того, что она назвала иммиграционной чрезвычайной ситуацией. 
В сообщении Летты говорилось: «Уважение к людям и жертвам всегда на первом месте», а Календа написала: «Имеют значение только жертвы».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх