ента новостей

14:27
Неизвестный выстрелил из травмата в мужчину у станции "Проспект Большевиков"
14:24
В Петергофе в ходе дорожного конфликта велосипедист угрожал ножом таксисту
14:09
В петербурге поймали курьера мошенников, обманувших 92-летнего пенсионера
13:56
В Калининском районе задержали курьеров мошенников
13:37
В Ленобласти женщина пострадала в результате конфликта при выгуле собак
13:33
Автовладелец пострадал в ходе конфликта с активистами на Краснопутиловской улице
13:22
В Петербурге подросток на электросамокате расстелял из пневматики прохожего
11:33
Ладожский мост разведут на 45 минут 15 сентября
11:27
В Петербурге завершен ремонт Каменноостровского проспекта
11:20
В Мурино поймали лжеторговца автобоксами и велокреплениями
19:45
В Ленобласти два человека погибли в лобовом ДТП с грузовиком
14:51
Международная выставка «Реализм в искусстве»
14:45
Мультимедийная выставка «Фейковая правда»
14:41
ФАС просит онлайн-кинотеатры предоставить данные о софте для защиты контента
14:34
Полицейские ищут участника дорожного конфликта со стрельбой на КАД
14:28
В Ленобласти задержали подозреваемого в нападении с электрошокером
14:16
В Петербурге задержали поджигателя входной двери на проспекте Шаумяна
14:14
На проспекте Маршала Жукова подросток угнал мотоцикл
14:07
В деревне Энколово задержали любителя тишины, стрелявшего из пневматического оружия на СТО
13:10
В Петербурге задержали агрессора, «кошмарившего» жителей новостройки
11:50
В Петербурге прошел первый соревновательный день Международных спортивных Игр Александра Невского
10:56
В Царском селе идут работы по реставрации Александровского дворца
10:01
Ограничения на использование sim-боксов могут ввести в России
17:26
В Колпино поймали поджигателя автомобиля на улице Металлургов
16:29
В Петербурге откроют «Школу материнства» для глухих и слабослышащих женщин
16:07
В Ленобласти задержали пожилого мужчину, пытавшегося затащить в кусты ребенка
15:49
В Ленобласти грузовик сбил двух пешеходов, одного – насмерть
15:44
В Петербурге поймали подозреваемого в квартирных кражах в доме на Купчинской улице
15:38
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пожилой женщины с Наличной улицы
14:03
На Московском проспекте задержали участников массовой драки
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Итальянского ультраправого лидера раскритиковали за публикацию видео с изнасилованием

Итальянского ультраправого лидера раскритиковали за публикацию видео с изнасилованием

Фото:
CNN
Итальянского ультраправого лидера раскритиковали за публикацию видео с изнасилованием

Лидер ультраправых Джорджия Мелони, возглавляющая гонку за пост следующего премьер-министра Италии, в понедельник была обвинена ее соперниками в постыдной предвыборной агитации после публикации видео, на котором мигрант изнасиловал украинку в итальянском городе.
По словам местных властей, 55-летняя женщина подверглась нападению на тротуаре в городе Пьяченца рано утром в воскресенье просителем убежища из Гвинеи. Инцидент был снят на видео кем-то из квартиры с видом на улицу, и нападавший был задержан.
Полиция подтвердила арест и сообщила, что мужчина находится под стражей, пока продолжается расследование.

Мелони, чья партия «Братья Италии» возглавляет опросы в преддверии национальных выборов 25 сентября, опубликовала в Твиттере видео, которое было размещено на веб-сайте газеты с размытым изображением, но отчетливо слышны крики женщины.

«Нельзя молчать перед лицом этого чудовищного эпизода сексуального насилия над украинкой, совершенного днем ​​в Пьяченце лицом, ищущим убежища», — написал Мелони.
«Обнимаю эту женщину. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы восстановить безопасность в наших городах».

Твит вызвал шквал критики в Интернете, а также со стороны политических противников Мелони.

«Неприлично использовать изображения изнасилования. Еще более неприлично делать это в предвыборных целях», — написал в Twitter Энрико Летта, глава левоцентристской Демократической партии (ДП).

Другой лидер центристов, Карло Календа, назвал твит Мелони «аморальным». Иджаба Скего, известный итальянский писатель сомалийского происхождения, обвинил Мелони в эксплуатации жертвы изнасилования.

«Предлагается как приманка для вуайеризма вместо того, чтобы быть защищенным. Эта предвыборная кампания ужасна», — написала она.

Мелони, которая призвала к морской блокаде Северной Африки, чтобы предотвратить отплытие судов с мигрантами, заявила в Facebook, что ее соперники использовали изнасилование, чтобы напасть на нее, игнорируя жертву, чтобы избежать решения того, что она назвала иммиграционной чрезвычайной ситуацией. 
В сообщении Летты говорилось: «Уважение к людям и жертвам всегда на первом месте», а Календа написала: «Имеют значение только жертвы».

Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх