ента новостей

22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
Все новости
Питерец.ру » События в мире » в Лондоне нападение на автобус с празднующими Хануку признано преступлением на почве ненависти

в Лондоне нападение на автобус с празднующими Хануку признано преступлением на почве ненависти

Фото:
CNN
Полиция сообщила, что нападение на автобус для вечеринок в честь Хануки в Лондоне признано преступлением на почве ненависти

Лондонская столичная полиция расследует видео, на котором видно, как группа мужчин плюет в группу евреев, празднующих Хануку в начале этой недели.
Видео, снятое из салона автобуса, названного «Ханукальная вечеринка на колесах» в центре Лондона в понедельник, показывает пассажиров, подвергшихся шквалу якобы антисемитских оскорблений.
Согласно заявлению в четверг, Метрополитен рассматривает этот инцидент как преступление на почве ненависти. Сообщений о травмах и арестах не поступало, заявили в силовых структурах.

«В автобусе находились евреи, и издевательства над ними якобы носили антисемитский характер», - говорится в заявлении Met, добавив, что во время инцидента была вызвана полиция и были задействованы офицеры. Однако, пока полиция находилась в пути, автобус «покинул это место, чтобы избежать дальнейшей конфронтации».

На видео слышно, как пассажиры говорят «мы евреи» и «нам нужно ехать». На видео видно, как один из мужчин в группе ударил ногой по автобусу, когда тот уезжал.
Раввин Шнеор Глиценштейн, находившийся в автобусе, назвал этот инцидент «фанатичной антисемитской атакой».

«Позвольте мне пояснить: в понедельник вечером на нас напали на улицах Лондона за то, что мы евреи и праздновали Хануку. Хотя в нашем автобусе не было никаких упоминаний об Израиле, мы явно были еврейской группой. Окружавшие нас молодые люди не участвовали в политических протестах; Это была фанатичная антисемитская атака в самом центре Лондона, которую видели десятки других, которые молча стояли в стороне», - говорится в заявлении Глиценштейна, опубликованном израильским центром Хабад «Голдерс Грин».

Раввин сказал, что около 40 молодых людей собрались, чтобы отметить вторую ночь Хануки в «автобусе для вечеринок под открытым небом». Он сказал, что ночь испортилась после того, как к ним подошла группа мужчин, когда они танцевали на Оксфорд-стрит в центре Лондона.
«Они (мужчины) быстро стали агрессивными и начали делать нецензурные жесты и кричать: «Свободная Палестина!», - сказал Глиценштейн, добавив, что, как только его группа вернулась в автобус, «молодые люди начали выкрикивать ненормативную лексику в адрес группы, бросаясь в нее. по крайней мере, один снаряд попал в автобус, плюнул в автобус и стукнул ботинками по стеклам».
После того, как автобус уехал, «Ханука на колесах» продолжилась, добавил Глиценштейн.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал эти кадры «тревожными».

«В нашем обществе никогда не потерпят никакого расизма, и мы продолжим делать все возможное, чтобы искоренить его», - сказал Джонсон в своем твите в четверг.

Мэр Лондона Садик Хан сказал в твиттере в среду, что «антисемитизму нет места в обществе, и я полностью осуждаю эти отвратительные действия. Никто не должен испытывать это. Если у вас есть какая-либо информация об этом инциденте, я настоятельно прошу вас сообщить об этом».


Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх