ента новостей

20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Уличный торговец из Нигерии убит средь бела дня в Италии

Уличный торговец из Нигерии убит средь бела дня в Италии

Фото:
CNN
Уличный торговец из Нигерии убит средь бела дня в Италии, что вызвало возмущение в стране

Убийство нигерийца средь бела дня на улицах итальянского приморского городка на глазах у зевак вызвало протесты и возобновило разговоры о расизме и преступлениях против мигрантов в стране в преддверии выборов в следующем месяце.
39-летнюю Алику Огорчукву преследовали, ударили собственным костылем, а затем забили «до смерти голыми руками» нападавший, который также украл его мобильный телефон, сообщила полиция Мачераты.
Видеозапись нападения, которое произошло в восточном прибрежном городе Чивитанова-Марке, была снята прохожим, но в одной части клипа никто не вмешивался физически.

На видео слышно, как женщина кричит «Стой, немедленно остановись», а мужчина кричит: «Вы его убиваете». Кадры были опубликованы итальянскими СМИ после того, как они были опубликованы в Интернете.

Инцидент произошел в 14:00. в пятницу на главной центральной улице Чивитанова-Марке, сказал Лукони. Огорчукву был найден мертвым на месте происшествия медиками, говорится в заявлении полиции, опубликованном в воскресенье.
Офицер полиции Мачераты Маттео Лукони заявил CNN в понедельник, что убийство «не было мотивировано расовой принадлежностью», а в заявлении полиции в воскресенье говорится, что оно, вероятно, было вызвано «мелкими причинами».
Полиция сообщила, что 32-летний гражданин Италии Филиппо Ферлаццо арестован за убийство и грабеж. Один из адвокатов Ферлаццо, Федерика Трифольо, заявила CNN в понедельник, что у его клиента проблемы с психикой, и они намерены подать психиатрическое заключение.

Посольство Нигерии в Риме осудило убийство, заявив, что «инцидент произошел на оживленной улице и на глазах у шокированных зрителей, некоторые из которых сняли на видео нападение, практически не пытаясь его предотвратить».
В посольстве заявили, что сотрудничают с итальянскими властями для обеспечения правосудия и оказания помощи семье жертвы.
Жена Огорчукву Чарити Ориачи заявила в пятницу журналистам, что хочет справедливости для своего мужа. «Италия, не оставляй меня одну», — сказала она.
Она рассказала журналистам, что, когда в последний раз видела своего мужа в пятницу утром, «я дала ему круассан, я сказала ему: «съешь это». Я дал ему круассан и с тех пор его не видел. Потом многие стали звать меня: «Твой муж, приезжай!» Мне нужен был кто-то с машиной, и когда я приехал в Чивитанову, я увидел его лежащим на улице».
Франческо Мантелла, адвокат, представляющий жену Огорчукву Чарити, рассказал CNN, что Огорчукву прожил в Италии около девяти лет с обычным видом на жительство и работал уличным торговцем.
Огочукву хромал после того, как в прошлом году его сбила машина, когда он ехал на велосипеде. По словам Мантеллы, он использовал костыль, чтобы передвигаться.
По словам адвоката, он продавал мелкие вещи, зажигалки и папиросную бумагу. Каждый день он ездил из своего дома в маленькой деревушке Сан-Северино-Марке в более крупный город Чивитанова-Марке, надеясь улучшить свой бизнес.
Мэр Чивитанова-Марке объявил, что расходы на похороны Огорчукву будут оплачены муниципалитетом, сказал Мантелла, и начался сбор средств, чтобы помочь его вдове и их 8-летнему сыну.

Убийство потрясло страну, где на предстоящих выборах правые группировки могут получить большую поддержку.
Четыре года назад мужчина в итальянском флаге застрелил шестерых африканских иммигрантов в ходе нападения на расовой почве в Мачерате, менее чем в 20 милях от того места, где был убит Огорчукву.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх