ента новостей

19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
09:53
В ТЮЗ им. Брянцева состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!
11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Уличный торговец из Нигерии убит средь бела дня в Италии

Уличный торговец из Нигерии убит средь бела дня в Италии

Фото:
CNN
Уличный торговец из Нигерии убит средь бела дня в Италии, что вызвало возмущение в стране

Убийство нигерийца средь бела дня на улицах итальянского приморского городка на глазах у зевак вызвало протесты и возобновило разговоры о расизме и преступлениях против мигрантов в стране в преддверии выборов в следующем месяце.
39-летнюю Алику Огорчукву преследовали, ударили собственным костылем, а затем забили «до смерти голыми руками» нападавший, который также украл его мобильный телефон, сообщила полиция Мачераты.
Видеозапись нападения, которое произошло в восточном прибрежном городе Чивитанова-Марке, была снята прохожим, но в одной части клипа никто не вмешивался физически.

На видео слышно, как женщина кричит «Стой, немедленно остановись», а мужчина кричит: «Вы его убиваете». Кадры были опубликованы итальянскими СМИ после того, как они были опубликованы в Интернете.

Инцидент произошел в 14:00. в пятницу на главной центральной улице Чивитанова-Марке, сказал Лукони. Огорчукву был найден мертвым на месте происшествия медиками, говорится в заявлении полиции, опубликованном в воскресенье.
Офицер полиции Мачераты Маттео Лукони заявил CNN в понедельник, что убийство «не было мотивировано расовой принадлежностью», а в заявлении полиции в воскресенье говорится, что оно, вероятно, было вызвано «мелкими причинами».
Полиция сообщила, что 32-летний гражданин Италии Филиппо Ферлаццо арестован за убийство и грабеж. Один из адвокатов Ферлаццо, Федерика Трифольо, заявила CNN в понедельник, что у его клиента проблемы с психикой, и они намерены подать психиатрическое заключение.

Посольство Нигерии в Риме осудило убийство, заявив, что «инцидент произошел на оживленной улице и на глазах у шокированных зрителей, некоторые из которых сняли на видео нападение, практически не пытаясь его предотвратить».
В посольстве заявили, что сотрудничают с итальянскими властями для обеспечения правосудия и оказания помощи семье жертвы.
Жена Огорчукву Чарити Ориачи заявила в пятницу журналистам, что хочет справедливости для своего мужа. «Италия, не оставляй меня одну», — сказала она.
Она рассказала журналистам, что, когда в последний раз видела своего мужа в пятницу утром, «я дала ему круассан, я сказала ему: «съешь это». Я дал ему круассан и с тех пор его не видел. Потом многие стали звать меня: «Твой муж, приезжай!» Мне нужен был кто-то с машиной, и когда я приехал в Чивитанову, я увидел его лежащим на улице».
Франческо Мантелла, адвокат, представляющий жену Огорчукву Чарити, рассказал CNN, что Огорчукву прожил в Италии около девяти лет с обычным видом на жительство и работал уличным торговцем.
Огочукву хромал после того, как в прошлом году его сбила машина, когда он ехал на велосипеде. По словам Мантеллы, он использовал костыль, чтобы передвигаться.
По словам адвоката, он продавал мелкие вещи, зажигалки и папиросную бумагу. Каждый день он ездил из своего дома в маленькой деревушке Сан-Северино-Марке в более крупный город Чивитанова-Марке, надеясь улучшить свой бизнес.
Мэр Чивитанова-Марке объявил, что расходы на похороны Огорчукву будут оплачены муниципалитетом, сказал Мантелла, и начался сбор средств, чтобы помочь его вдове и их 8-летнему сыну.

Убийство потрясло страну, где на предстоящих выборах правые группировки могут получить большую поддержку.
Четыре года назад мужчина в итальянском флаге застрелил шестерых африканских иммигрантов в ходе нападения на расовой почве в Мачерате, менее чем в 20 милях от того места, где был убит Огорчукву.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх