ента новостей

12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
09:50
Беспилотный транспорт в Ленобласти: готовится тестирование
09:12
Растет число абитуриентов в петербургских вузах
09:05
Петербург в тройке лидеров по числу самозапретов на кредиты
01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
Все новости
Питерец.ру » Политика » Члены нового правительства предстанут перед парламентариями через две недели

Члены нового правительства предстанут перед парламентариями через две недели

Фото:
rustelegraph.ru
Депутатам городского парламента предстоит «групповое знакомство» с вице-губернаторами нового правительства Петербурга.

«Депутатский корпус будет собран 27 октября, с тем, чтобы познакомиться с новыми заместителями губернатора», - рассказал один депутат петербургского парламента.

Он сообщил, что сначала будущие заместители губернатора будут представлены депутатам, а потом через два дня, то есть 29 октября, городским парламентариям необходимо будет согласовывать кандидатуры этих людей.

Заметим, что в настоящее время в городском Законодательном собрании действует иной способ согласования кандидатур членов правительства. После внесения городским градоначальником на рассмотрение Законодательным собранием того или иного кандидата, ему, то есть кандидату, необходимо встретиться по очереди с каждой фракцией городского парламента. Такая процедура позволяет парламентариям поставить претенденту свои вопросы, и таким образом составить о нем свое мнение.

«Но то, что собираются сделать в данное время не влазит ни в какие рамки. Нам предлагают пакетом взглянуть на несколько человек, одетых в костюмчики с галстучками, и автоматически одобрить их кандидатуры», - возмутился депутат.

Как сообщает источник ресурса «Питерец.ру» в составе правительства каких-либо серьезных изменений не произойдет. Будет несущественная реорганизация экономического блока. Возможно в новом правительстве увидят Игоря Слюняева.

Серьезные вопросы возникают только по поводу Василия Кичеджи. На пост заместителя губернатора по культуре собираются назначить сына известного актера Михаила Боярского, Сергея, являющегося в данный момент генеральным директором телевизионного канала «Санкт-Петербург».

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх