ента новостей

20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
10:07
В Шушарах пьяный мужчина пытался поджеч помещение управляющей компании
10:03
В Ленобласти нетрезвого водителя задержали с применением табельного оружия
09:56
В центре Петербурга прошли масштабные полицейские проверки
22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
Все новости
Питерец.ру » Политика » А «Яблоко» против

А «Яблоко» против

Фото:
google.com
Фракция партии «Яблоко» не станет поддерживать избранных в городском парламенте заместителей губернатора.

«Среди утвержденных есть уважаемые и достойные этой должности люди. Но наша партия не поддерживает политические взгляды людей, которые сейчас работают в городском правительстве. Также мы не в восторге от политики Георгия Полтавченко. Таким образом, наша партия не станет оказывать поддержку только, что избранному правительству Петербурга», - эти слова были произнесены представителем фракции «яблочников» в городском Законодательном собрании Борисом Вишневским, по поводу утверждения новых заместителей нашего градоначальника.

Все кандидатуры получили подавляющее количество голосов петербургских парламентариев. А за Игоря Дивинского, который будет заниматься вопросами взаимодействия городского правительства с федеральным, отдали свои голоса 44 народных избранника.

Представитель «Яблока» заметил, что у его партии возникли принципиальные разногласия с кадровыми перестановками в правительстве. Как говорил губернатор Георгий Полтавченко, увольнение его заместителя Лавленцева было согласовано двумя сторонами. Тем не менее, Вишневский утверждает, что у бывшего зама не было желания уходить со своего поста.

Однако, как сказал депутат, фракция намерена вести сотрудничество с заместителями губернатора по профессиональным вопросам.

Как стало известно «Питерец.ру» сегодняшнее утверждение заместителей губернатора, не было оставлено без должного внимания городских активистов. Перед парламентом собралось четыре пикета. Его участниками были петербуржцы, проживающие в четырех городских кварталах, которые попали под реновацию. Они выступали против повторного назначения замом губернатора Марата Оганесяна, который отвечает за строительство в Петербурге.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Олег V
Одинаково для граждан и, соответственно, избирателей плохи как монополистичность власти, так и опереточность, декоративность оппозиции. Разумеется, нет никаких гарантий, что вся эта публика между собой не договорится, но нынешнее выхолащивание привело к отсутствию интереса к выборам за полной их постановочностью и бессмысленностью. Однако власти следует помнить, что это всегда временно - уровень энтропии из-за закономерного падения ее качества неизбежно приводит к народному взрыву.
Войти через

Похожие публикации

Наверх