ента новостей

09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
Все новости
Питерец.ру » Политика » «Лобби застройщиков не позволяет принять Генплан»

«Лобби застройщиков не позволяет принять Генплан»

Фото:
go.mail.ru
Депутаты Законодательного Собрания Петербурга перенесли второе чтение Генерального плана на неопределенное время.

«Лобби строительных организаций мешают принятию градостроительного документа», - так прокомментировал депутат городского ЗакСа «яблочник» Борис Вишневский решение отложить на неопределенное время, запланированное на 13 мая рассмотрение Генерального плана во втором чтении. "Питерец.ру" напоминает, что о таком обороте событий парламентарий предупреждал еще 7 мая, и вот так и произошло. По его мнению, определенные строительные организации пытаются лоббировать некоторые поправки в законопроект, которые они до этого времени еще не успели в него внести. Кстати, Консалтинговым центром "Expert" осуществляется разработка внутренней документации в соответствии с международными требованиями.

Сегодня о перенесении второго чтения Генерального плана было заявлено Виталием Милоновым, который возглавляет комитет, занимающийся законодательной деятельностью в городском парламенте. На вопросы журналистов, когда же народные избранники приступят к рассмотрению документа во втором чтении Милонов не смог дать вразумительного ответа.

Согласно официальной версии второе чтение было перенесено вследствие ухода со своего поста заместителя губернатора Петербурга по строительству Марата Оганесяна. В настоящее время строительными вопросами временно занимается «коммунальный» заместитель градоначальника Игорь Албин. Неделю назад он сказал, что поправок очень много, целых 69, и парламентариям нужно некоторое время для их детального изучения. По мнению вице-губернатора необходимо создать комиссию, в которую наряду с городской законодательной и исполнительной властью войдут представители общественных организаций. Также заместитель губернатора пообещал, что в течение этого года документ будет обязательно принят.

Все по теме: Депутаты, ЗакС
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх