ента новостей

23:06
Польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Уимблдон, не дав Аманде Анисимовой выиграть ни одного гейма в финале
19:50
Российские шахматистки начали борьбу в 1/16 финала Кубка мира в Батуми: Лагно и Гунина проиграли, Шувалова и Шухман сыграли свои партии вничью
16:08
После стрельбы возле ЗАГСа на Капитанской улице задержали жениха и шафера
16:02
В Петербурге поймали грабителя, отобравшего у пенсионерки сумку на Витебском проспекте
15:59
В Шушарах мужчина поджег съемную квартиру
15:56
В Шушарах неизвестные в масках и с оружием отобрали у перекупщика «БМВ Х6»
11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
09:49
Рыжие слизни заполонили улицы Петербурга
00:32
Канадский защитник Маркус Филлипс перешёл в СКА к Игорю Ларионову, а трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Григоренко покинул петербургский клуб
20:41
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла тай-брейк Меруерт Камалиденовой из Казахстана и выбыла с Кубка мира, а Екатерина Лагно вышла в 1/16 финала
20:37
В Ленобласти грузовик вылетел на встречку из-за лопнувшего колеса и столнулся с «Ауди». Водитель иномарки погиб
20:05
Алисе Фрейндлих вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
19:57
В Петербург возвращается Большой семейный фестиваль
14:52
На развязке КАД с Таллиннским шоссе перекроют две полосы
14:20
В Ленобласти мужчину изобличили в мошенничестве с автострахованием
14:13
В Кудрово задержали таксиста, обокравшего двух пассажирок
14:09
«Оренбург» заменит в РПЛ «Торпедо», исключённое в результате грандиозного скандала
12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
Все новости
Питерец.ру » Политика » В Петербурге избран второй сенатор

В Петербурге избран второй сенатор

Фото:
rustelegraph.ru
Представительницу фракции «Единая Россия» законодательного собрания Петербурга Людмилу Косткину в ходе тайного голосования избрали сенатором от нашего города.

Буквально пару часов назад в Законодательном собрании нашего города были подведены итоги голосования членов парламента по поводу того, кто будет представлять Петербург в Совете Федерации. Выдвигавшаяся ранее на этот пост представительница «Единой России» Людмила Косткина была утверждена почти единогласно. Из сорока пяти, выданных депутатам бюллетеней, отметку «за» поставили сорок три человека.

Спикер городского парламента Вячеслав Макаров сразу же издал постановление о наделении Косткиной полномочиями членами Совета Федерации РФ. Данный документ вступает в законную силу с момента его принятия.

«Этот пост Людмила Андреевна стремилась занять всю свою сознательную жизнь», - заявил глава парламента. «Вы родились в Сибири, а сибирские дивизии когда-то отстояли нашу столицу. Так, что для Москвы будет очень кстати такое усиление».

Выразив благодарность своим коллегам за слова поддержки, Людмила Косткина заверила их, что на своей новой должности будет всячески содействовать продвижению законопроектов, которые наделали много шума: об отношении к мигрантам, об участии правительства в жизни ветеранов и других, не менее важных законов. Также новый член Совета Федерации не забыла и о решении вопросов, связанных со строительством городского метрополитена.

«Приоритетом в моей работе на посту члена Совета Федерации будет выстраивание отношений между законодательным органом Петербурга и комитетами Совета Федерации», - заявила новоизбранный сенатор перед парламентариями.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх