ента новостей

10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
Все новости
Питерец.ру » Общество » А как же флотская честь?

А как же флотская честь?

Фото:
opel-club96.ru
Военным судом были осуждены экс-командир корвета "Стерегущий" Буркин и замглавы одного из отделов МО, ведающего финансовыми вопросами, Литвинчук, которые выписывали матросам корвета незаконные

На Балтийском флоте разразился финансовый скандал.

Экс-командир корвета «Стерегущий» капитан второго ранга М. Буркин стал фигурантом уголовного дела, которое было возбуждено после того как стали известны детали осуществляемых им поборов с моряков, находившихся под его командованием.

Одновременно с Буркиным перед военным судом предстал и замглавы одного из отделов МО, ведавших финансовыми вопросами, А. Литвинчук.

Суть дела заключалась в том, что в период с 2011 по 2012 год указанные лица незаконным образом выбивали премии для экипажа корвета, а затем выдавали деньги морякам. После этого часть из премиального фонда М. Буркин удерживал у матросов, а затем передавал деньги А. Литвинчуку, в благодарность за то, что он и выбивал премии у начальства.

Таким образом, налицо было мошенничество в особо крупном размере, осуществлённое группой лиц по предварительному сговору.

На суде Буркин признал свою вину частично, так как, по его словам, вступил в сговор с Литвинчуком и соглашался на получение премий исключительно только для того, чтобы его матросы получали больше денег.

Суд приговорил командира к году колонии общего режима. С него должны удержать штраф в размере 2064000 рублей в счёт погашения ущерба, нанесённого Министерству обороны.

А. Литвинчук, без участия которого осуществление преступления, по сути, было бы невозможным, получил два с половиной года колонии.

Если Буркин подтвердил факт сбора денег, отметив, что собирал «откаты» исключительно для передачи «наверх», то Литвинчук от дачи показаний против себя категорически отказался, заявив, что никаких денег от Буркина не получал.

Обжалование приговора может быть осуществлено в установленные законом сроки, и если фигуранты дела будут возражать против необоснованного, по их мнению, приговора, дело рассмотрит суд высшей инстанции.

Откройте для себя неповторимый мир морских глубин, почувствуйте себя настоящим дайвером. Аксессуары для дайвинга в интернет-магазине Divstore.ru по самым выгодным ценам. Широкий ассортимент качественных товаров.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх